Воспитание детей
Вы согласны с поговоркой?
Есть казахская поговорка "Отец бьет сына - исправляет его; мать бьет дочь - портит ее". Почему?
Нет. Бить детей вообще ужасно.
Я знаю мальчика, которого папа-военный воспитывал ремнем. Теперь этот мальчик, не имея возможности отвечать отцу, бросается на всех подряд. Ужасный грубиян. Вырастет - возможно будет также воспитывать своих детей. А пока выливает злость на младшую сестру.
Еще знаю девушку, которую в детстве била мама. Эта девушка в детстве заикалась, иногда не сразу проговаривает слова и сейчас. Она, извините, глупая, училась на одни двойки, потому что вообще ничего не делала, учителя все делали, чтобы ей помочь, а она не понимала и за спиной их оскорбляла. Они даже дали ей аттестат вместо справки (!). И в жизни ее умной, к сожалению, не назовешь.. .
Это ужасно!
Алина Шевергина
Хороший ответ
несогласна!!!! откуда ты ее взяла? глупость какая! детей воопще бить нельзя!!!!
Алина Шевергина
Ну разумеется не придумала. Я же написала- это казахская поговорка. Народ придумал.
Пинками и кулаками дочь не научишь. Останется лишь вечная обида на мать.
Девушка научится только на своих ошибках, а если она умная, то не будет их совершать если возьмет пример со своей матери, но не машущей руками как в этой поговорке, а с умной, спокойной или с кого угодно, главное мотать на ус...
Воспитывать надо а не бить
мужчины становятся сильнее от применения силы, а девушки могут просто в угол забиться или вообще на всё на***ть =)
Детей вообще бить нельзя, тк это унижает достоинство и в дальнейшем выявятся перекосы в развитии (комплексы, плохая социальная адаптация и пр.)
возможно у матери и дочери более глубокие отношение, нежели у отца с сыном?