Когда моя дочка была примерно в том же возрасте, она запоем читала "Школа в Ласковой долине" - про двух сестер-близнецов-подростков. Там и про любовь, и про проблемы.. .
Могу скинуть парочку первых "на пробу" на электронку.
А еще поищите книги Тамары Крюковой - "Костя+Ника", "Телепат". Они хоть и считаются для подростков, но я и сама с удовольствием прочла...
Воспитание детей
Посоветуйте интересные книги для подростков
Луи Буссенар " Капитан Сорви-голова" Книга малоизвестная, но занимательная
Беляев, Грин, Дюма, Уэллс, Лукьяненко, Брем Стокер, Стивен Кинг выборочно- моя дочь основные "хрестоматийные" вещи к 14 годам прочитала. Ей это так же понравилось, как мне 30 лет назад.
Еще как читают. Главное, чтобы нравилось. Мой в силу возраста фантастикой увлекается, причем современной. Я не помню названий. Но действующие лица в основном подростки + современные технологии. Как правило - это целые серии книг, т. е. бесконечные продолжения. Что меня порадовало, так это вывод сына: чем богаче обложка и красивей рисунки, тем хуже и неинтереснее содержание.
Мне понравилась книга Роберт Хайнлайн "Имею скафандр - готов путешествовать" Фантастика. Душевная такая.
Колобок, Курочка ряба, Красная шапочка...
Надежда Омельченко
Я спросила о книгах для подростков, а не для дошкольников
Моей дочке 12 лет, она сейчас читает Конен Дойля, Булгакова, книги о породах и воспитании собак, Сергей Тармашев "Древний", Кетрин Ласки - несколько книг о совах, что-то типа фэтези - "Ночные с тражи"
Светлана Иванова
Правильно пишется Конан Дойль. Надеюсь у Вас простая опечатка.
Книжник "Петька"
Ог Мандино. Это Автор. Возможно что то переломится в сегодняшней молодёжи.
Ромео и Джульетта!!!
Надежда Омельченко
В школе проходили
Надежда Омельченко
14 лет
Библию
ээм. .
н. у я в этом возрасте (14-16) прочитала "Волю к власти" Ницше.. =)
и перечитывала Кастанеду.
было интересно)
и перечитывала Кастанеду.
было интересно)
Евгения Колосова
Джек Лондон ,,Мартин Иден ,,
смотря какой возраст! философия для начинающих!
Гарри Поттер
Надежда Омельченко
Читала уже
Мария Семенова, Лукъяненко
Константинов"Дни поздней осени"
маленький стрелок из лука. автор-козлов. но эту книжицу вряд ли найдете на прилавках... слишком она старая для нынешних подростков...)
А они читают книги?:) ) Щас и книг то не пишут... таки книжечки.... никакого таланта и сплошная второсортность...
Дариягуль Отарбаева
Моя за лето 15 штук прочла
Надежда Омельченко
Да, моя внучка читает
Катя Баранчук
Я обожаю читать ,"читаю в захлёб"
Моя дочь делает обзоры по подростковым книгам в ютуб.
https://youtu.be/WyMy8ImdaFw
https://www.youtube.com/watch?v=cJ0EAoQYqEc&t=17s
https://youtu.be/WyMy8ImdaFw
серия книг Часодеи
50 дней до моего самоубийства, милые кости, хорошо быть тихоней, вино из одуванчиков, А ТАК ЖЕ 451 ГРАДУС ПО ФАРЕНГЕЙТУ!!!)))
Ну или 20 000 лье под водой.
Мне очень понравилась книга Шарлотты Бронте "Джейн Эйр".Может она на более старший возраст, но книга... просто золото) Также не менее интересная книга Элеанор Портер "Поллиана".Читайте)
спс