Воспитание детей

Что вы сделаете,если б у сына нашли коноплю?

Сын признался,что этим занимаеть уже год? Кто он теперь?Наркоман? Что с этим делать?
как занимается? продает или курит? и то и другое? вообще если он сам безоговорочно признался, плохо дело. хорошо если только конопля, это не так страшно - она не вызывает физической зависимости, только психологическую. хорошо бы изолировать его от той компании, в которой он сейчас общается, причем не насильственно, а ненавязчиво - в другой город на подработку, к надежной подруге или вообще на деревню бабушке помогать
Если он ее продает, может очень крупно попасть....
Мирзагул Жораева
Лучший ответ
во первых выбросил, во вторых сказал бы, что этого не навдо делать.
Олеся Гаух
Выкурил бы её всю, чтобы сыну ничего не осталось...
Честно говоря, я бы не отличила коноплю от любой другой (хоть луговой) травы.. Я её не видела ни разу в жизни.
Татьяна Фадеева вот в том то и дело,что никто никогда не видел,не нюхал и ...споткнулся об эту дрянь!!!
наркоман. если хочет лечиться то в наркологию его положить. если не хочет ничего не сделаете. так и будет наркошей
Дарья Денисова
Евгения Ким Класть нельзя. Пожизненно ярлык прилепится.
Вот ужас то. А что в течение года не заметно было?
Анна Мергасова
Татьяна Фадеева Нет,страшно то ,что именно об этом никто и не подозревал и внимания не обращал
Ограничить во всем, потом выгнать на вольные "хлеба"
Татьяна Фадеева вольные "хлеба"- это выкинуть на улицу?
радуйся, что не героин. да и у этого много плюсов - как правило, люди которые курят коноплю намного меньше потребляют алкоголя, менее склонны к экстриму и избегают сильных наркотиков.
ну наркоман, да. а вы кто? чай, кофе, табак и даже секс - тоже наркотики.
...он просто балуется. .
НО!!! уж лучше конопля, чем водка!.. .

я бы с ним поговорила.. .
это ж юность!... НА ТО ОНО И ДЕТСТВО.. =).
а вот отцу бы его не говоррила.. .
а то ребёнком меньше в семье бы стало!
Любовь !!!
nakazat kak sleduet i vzjat pod kontrol...
все рано или поздно этим, к сожалению, балуются.... я выбрасывала в мусоропровод и пыталась разъяснить что к чему.... тяжело это дается, пока сами не поймут
Татьяна Фадеева Скажите поняли????
А в течение года не заметно было что-ли? Ребенком надо больше заниматься, чтобы не было подобного. Загружать, чтобы времени не оставалось: спорт, уроки, помогать по-хозяйству и тогда на дурь времени у него не будет!
Lilia Gumanovski
Татьяна Фадеева "Ребенку 23 года!!!!
Надо хорошенько на психику надавить.
Татьяна Фадеева Как????ему 23 года
Ограничением и наказанием ничего добиться не сможете. Вынудить на откровенный разговор. Попробывать найти ребят, кто смог бросить эту привычку, обратиться (например через инет, если стесняется) в группы бывших наркоманов.. . Самое главное, чтобы он реально оценил последствия этой пагубной привычки.. . И постараться ненавязчиво контролировать... Терпения вам и понимания с сыном..
Спросил бы где покупает
Я тоже через него брал бы. если шмаль нормальная))))
не наркоман. дать хороших люлей и провести серьезную беседу, навести страшные примеры.
Татьяна Фадеева Пилюлю можно вставить в 15-17,а в 23 это сложно.