Воспитание детей

Почему люди не мудреют с возрастом?

Как были дуб дубом,так и в могилу сходят. Я сама не гений,но постоянно анализирую накопленный опыт,ошибки и прихожу к верным выводам. В общем,работаю над собой. И когда вижу,что 50-летний мужик ведет себя как подросток-невротик,то так и хочется,забыть про цивилизованность и врезать по его глупой башке.
Как говорит моя бабушка: " В двадцать лет ума нет и в сорок не будет"
Даша Чаюн
Лучший ответ
а смотря на кого такие рассуждения?
По-моему, люди просто от природы делятся на две категории: те, которых жизнь учит, и те, кого не учит. Первые со временем мудреют, а вторых остается только пожалеть, а заодно и всех, кто с ними общается.
А где пример с 50-ти летней бабой?
не правда мудреют. но не всем дано. от глупых отойдите будьте сами мудрее
Кто-то из великих сказал: возраст прибавляет нам ума, но не убавляет глупости.
Может, по-этому?)
Асем @@@
не всем это дано... некоторые эту возможность не замечают и продолжают тупить...
а где же ваша мудрость -ВРЕЗАТЬ. Да пожалеть его ДУРАКА надо...
Таня Помилой
Мудрость приходит с годами. Иногда-годы одни )
в том то и дело, что глупость возраста не имеет)))
Елена Гинжул
Человек умнеет: самое простое это жизненный опыт, хорошая память служит накопителе информации, но поведение это уже от характера зависит. Люди могут знать одно и тоже, а вести себя по разному!
эт точно видно уже с детства кто идиотом пробудет всю жизнь а кто впитывает опыт жизни .
.насколько ВЫ ОТКРОВЕННО - МОЖНО И МНЕ ОтКРОВЕННО? )
....а в чем ВАША мудрость заключается? ) - в том, что"врезать по ...башке"...?
для этого большого ума не нужно).. .
....действительно : "Почему люди не мудреют с возрастом? "....
удачи !)
Не надо, мужиков на свете мало осталось. Мож он кому и сгодится?
@inur@ Daurenbekova
А с возрастом лучше становится только коньяк!
НЕ УКАЗЫВАЙ НА СОРИНКУ В ЧУЖОМ ГЛАЗУ КОЛИ В СВЕМ БРЕВНА НЕ ВИДИШ! это не есть хорошо!
С какой злобой вы это говорите.... =/
а я думаю что наоборот
Мудреют до 60, а если потом мозг не развивать деградируют!