Воспитание детей
Детский стульчик какой фирмы лучше выбрать малышу? Из какого материала, дерево или пластмасса?
Стульчики с несколькими положениями спинки актуальны для деток, которые ещё не сидят, но мы кормили в шезлонге. А когда малыш сел прикупили алюминиевый, обычный вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20145059 сидячий стул в икее. О покупке не жалею, он лёгкий, моется на раз, и занимает намного меньше места, чем все эти громоздкие Чико Поли и иже с ними.
Оксана Зубенко
Да, классный стул.
Пластмасса на мой взгляд проще моется.
Ирина Манылова
Ищите лёгких путей! С детьми это бесполезно)))
Ольга Наранович
Мы росли на пластмассовом, отечественного производства (никакой Италии в 1990 не было). Было высокое положение -кормить, как только сидеть начал, съемный стол, низкое положение -это он сам уже в 8 мес. есть пробовал и играл, качеля. Всей остальной лабудой не пользовались. У знакомой -деревянный (3 года) с одним низким положением - до сих пор не пойму зачем они деньги тратили, кормят на руках, ребенок там не сидит- выворачивается.
Переговский пластмассовый трансформер был очень хороший
Я купила самый дешевый деревянный. Он еще разбирается на стульчик и столик. У старшего был такой. Но оказалось, что я не учла одного момента. Старший у меня спокойный был, а младший как веретено. А у стульчика ремней безопасности нет. Вот и кормлю теперь в автомобильном кресле. Так что с позиции такого расностороннего опыта хочу посоветовать: бери стул пластмассовый, с ремнями, трансформирующийся в столик и стул. У моей подруги такой есть, дороже моего всего на 1000. А еще вот какой я в интернет магазине увидела:
http://www.malenkie.ru/index.php?productID=193
Оксана Зубенко
http://www.malenkie.ru/index.php?productID=6341 Вот нашала такой, как у подруги, только что-то они подорожали немного.
Gul'mira Kadirkulova
В таком мой старший рос.Двадцать лет тому назад.Я была довольна стулом.Но старший был спокойный,а младший веретено.Старший в таком стуле сидел с 4х месяцев.
Я думаю что фирма не важна, но лучше дерево (беспорно) . И надёжней и безвредней.
Я купила итальянский стульчик пластмассовый с шестью уровнями посадки... И что мы имеем? Мягкое моющееся сидение за год пришло в негодность, пользуемся всего одним положением из шести. Ребёнку 2г. 3м. а стульчик всё ещё великоват в ширину, а в длину как раз. А я надеялась, что хотя бы до четырёх лет... Моё резюме такое: нечего деньги тратить на понты и навороты. Он так же прекрасно сидит в деревянном стульчике, которому чуть ли не 40 лет.
Пластмасс лучше моется, но лучше дерево, а форму желательно чтоб выбрал сам ребенок. Он потом этот стульчик очень будет любить.
Я когда покупала дочке стол и стул детские даже не думала о пластике. Деревянный и надежней и меньше вреден. А пластик - ну если у вас ребенок не будет резвиться как у меня мои, то можно и пластик. Дерево сломать тяжело, и то мне кажется иногда что мой детский сад разнесет все в клочки, хотя вроде тихо играют. Но пластик такого натиска бы не выдержал давно. Стул и падал сколько раз, и совершал такие полеты - просто дочки играют. ТАк что я только за дерево во всех смыслах.