Воспитание детей
Девочки,а ребенок должен быть откормленным и пухленьким или худощавым???
У меня доченьки в 2,5года весит 12кг.У нее очень тонкие кости (в свекровь),она хорошо кушает,рост нормальный,подвижная и замечательно развивается.Но некоторые соседки пугают меня,говорят , что ребенок должен быть пухленьким,иначе иммунитет будет ослаблен....А Ваше мнение??
Ребенок не должен быть пухлым, лучше, даже когда он худощавый, если он здоров
.Посмотрите сколько детей с ожирением, а эту болезнь во многом заложили родители и бабушки. .
Худощавый ребенок-лучше, чем толстый.
Я уже себе избрала такую тактику: пусть дочки будут чуть-чуть недокормлены. Им это будет на пользу. Не нужно скаковых лошадей выращивать. А если бы ожидались мальчики, то их нужно было бы кормить нормально, и чтобы силы тратили сколько можно.
Из пухленьких детей в 70% вырастают толстые взрослые!
Ребенок должен быть ЗДОРОВЫМ!...))))
должен быть пухленьким до полугода)))
все детки разные. У меня дочка не пухленькая совсем, ничего всё, нормально.
а иммунитет что, в жиру что ли кроется?))))) )
если ребенок нормально кушает, здоров, развит, нечего переживать.
Не откармливать же силой и вредными продуктами, от этого пользы точно не будет, обмен веществ нарушится и куча всяких болячек вылезет. Как посмотришь какие некоторые дети толстые, невольно задумаешься, куда родители то смотрят.
в год масса ребенка примерно 10 кг к 2 годам вес - 12 и каждый год ребенок должен прибавлять по 2 кг примерно так что не партесь толстый это не значит нормальный
каждый малыш должен быть таким каким он есть! главное здоровым! мало ест - ну и пусть ему этого достаточно! у наспервая была как комарик ...а вторая как плюшка ...абсолютно разные дети и аппеиты и телосложение все разное! главное здоровые!
Прежде всего здоровым. . Моя в 3 года весит 13 кг, я не переживаю, но постоянно стараюсь накормить, она в папу у нас (он худой и длинный), худенькая и ноги длинные, высокая будет уже понятно.. так что как не корми, пухленькой она уже не будет))
Иммунитет не смотрит на то кто толстый или худой, он у всех одинаковый. пухленьким ребенок может быть в меру, а иначе в дальнейшем у него могут быть проблемы. А то что весит мало, то это ерунда, ребенок кушает столько сколько он хочет и он подвижный. Вот весь вес и уходит в ее энергию.
Ерунду говорят ваши соседки! Ваша доченька просто очень подвижна! Если врачи считают ее здоровой и аппетит нормальный то и нечего их слушать! Пухлому ребенку очень тяжело да и нагрузка на органы большая!
Ой-ей-ей.... соседки бабульки небось седовласые??? ?
Не слушайте вы их!
Ребенок тоже человек и у него своя конституция, не все дети из одного бревна выстроганы!
Нормальный вес у вашей дочки. Откормить всегда успеешь! Всем лучше будет если стройная расти будет.
Да и к тому же с каких это пор ЖИР у нас за иммунитет отвечает, а? )))
Не слушайте вы их!
Вес и рост ребеночка должен соответсвовать его возрасту. У Вашего ребеночка все нормально. Не нужно слишком прислушиваться к тому, что говорят соседки. И полнота ребеночка никак не определяет его иммунитет.
ой! янечайно! сорри!! ! я про свою оценку!)) )
я считаю, что ребенок должен быть пухленьким, но это я так считаю, а ребенок может считать иначе!))))
Динара Кушембаева
))) пятерочку вам)))
ребенок должен есть когда захочет и что захочет, должен быть любимым и счастливым. больше ничего не должен
Ребенок должен быть нормальным. У меня мелкому 6 мес - он не пухленький и не худой, обыкновенный, но люди старой закалки все сокрушаются, что не кормлю. А вот я была (на фотках смотрела) тяжеловес!
Ребёнок должегн быть пухленьким, похудеть в подростковом возрасте успеет.
ребенок должен быть здоровым. худой он или толстый это уже другой вопрос, если у нас в семье нет худых, то очевидно и будут такие, а мужа все дохляки, но умные, что делать, они же не уроды.
здоровом и сытым!
мое мнение таково. что дети должны быть и не тощие. но и не пухлые. один раз был случай. моя была маленькая и я ей делала узи тзбс. на соседней кушетке делали другой. чужой девочке узи печени. а девочка была пухленькой. так родителям сказали. что у девочки посажена печень и спросили сколько раз в день деть ест кашу. оказалось 2-3 раза. моя мама тоже както сказала вари детю манную кашу. что типо она не вредная прсто от нее дети пухлее но после того случая не хочу грузить печень деток.
пузленьким-они так лучше и милее
Худощявыми.
С губами как у гуймплена и накачен как Шеварнадзе, терминатор вобщем