Воспитание детей
У кого малыши с полуторогодовой разницей? Вам тяжело было на первых порах, если нет помощи?
у моих разница год и две недели. Помощи тоже не было, справлялась. Материально выгодно) ) оптом дешевле) ) колясочки-ползунки по наследству! Психологически выгодно - не успеешь раслабиться, так и вырастишь обеих, на одном дыхании. В общем-то, особой разницы нет - что один, что два - все заботы почти одинаковы, а уже через годик вообще хорошо - дети были заняты друг другом, не скучали, потом в один класс пошли. . Сейчас вот в 9-й идут. Я считаю, что мне повезло - сразу двое деток получилось!
У меня была разница 2 г. , но сильно усложнения не было, потому что круг забот он прежним остался.
Вот если один - в люльке, а другой - в первом классе, тогда тяжело.
Правильно говорят - что один, что два разница невелика.
Между всеми моими не полтора года разница, а 2...Старшей сейчас 7 лет, средней-5 лет, младшему-2 года 7 месяцев!!! Мне, сразу скажу, помогали... Но, конечно, не всегда, в основном, я сама все делала!!! Сейчас вспоминаю тяжело ли мне было или нет... Скорее, было легко! Мне сейчас 26 лет... Может из-за того, что я молода...
у меня саршей 5, 5, младшему 3 .. тяжело было ..но справилась .а помогать никто не помогал ..
Я не помню все как и с одним, только у меня трое погодки. Всяко бывало, но с Божьей помощью справились. С Богом!!!
Конечноо тяжело! Но главное правильно распределить свои силы, втянуться в процесс воспитания деток и с любовью и безграничным терпением ждать, когда они подрастут. А время летит так быстро! Мудрости вам и терпения!
У меня разница между детками 2г. Доче 2г. 2мес сыну 2 мес. Тяжело было первый месяц, сейчас привыкла, втянулась в новый режим.