Воспитание детей

Мамочкам про аборты в 15 лет....

Посидевши на "ответах" понимаешь, что нынче делать аборты или рожать в 15-16 становиться нормой (при этом мама может узнать последней, что у дочки их было уже...не один) И от этого как-то не весело становиться. Вроде и дурного не прививаешь, любишь, лилеешь свое чудо,вроде и хорошая доча растет, а потом вот...Мамочки, вам вы не задумывались над этим вопросом? Не страшно вам ? Это ж как втолковать в неразумную голову, что сначало жизнь устроить надо, дать организму созреть и окрепнуть, потом любая мама будет счастлива стать бабушкой?!!!Куда это мы катимся, или может я чего не понимаю?...
На
Наталка
я считаю, что вбить что-то в голову невозможно, подросток все равно в этот период ею не пользуется :))))) Он руководствуется чувствами, гормонами и прочими переживаниями. Так что считаю, что первым делом надо эти эмоции в нужное русло направлять в творчество, в занятия спортом и проч. А второе - надо объяснить, что такое средства контрацепции и как ими пользоваться, а то и вместе подобрать безопасное. Потому как нету толка в объяснениях, если у девушки не хватит денег на их приобретение. А удержать от раннего секса невозможно, если гормоны и эмоции прут, а мозги за ними не успевают, не в комнате же запирать.
Малика Бекджанова
Лучший ответ
Это, знаете.. . Как если человек приходит на огуречное поле, оглядывается вокруг и восклицает: "Елки-палки! Да тут кругом одни огурцы!. . А картошка где? Яблони? "

Всю дорогу так было, если не хуже. Просто вы сейчас это только заметили.

Что до объяснений ребенку.. . Ему не объяснения нужны, а внимание и понимание. Что бы дочка не боялась быть откровенной. Зачастую на аборты бегут именно те, кто до этого не имел возможности для начала с мамой посоветоваться, как поступить с молодым человеком.. . И те, кто до смерти боится правду родителям сказать...
Тамара Иванова
сама родила в 17 лет .. не жалею никапельки .и абортов не делала никогда . и уверенна что моя рано не родит .. вот просто уверенна что от нее внуков мне ещё выпрашивать придётся .
Zuly @@
Кошмар!!!
В♥
Виктория ♥
а мы кого слушали???? себя и друзей. . просто в наше время все было позже и не так открыто....
а что делать? всякое бывает, и залеты бывают в 15 лет, так что ж теперь, они сами принимают решение. думаю в 15 лет аборт это правильно, не нагулялась еще, ребенка своим родителям спихнет и что? ни учебы ничего. будущее закрыто. много таких примеров. даже если 15летняя замуж выходит беременная, все равно в 99% это разводом кончается.
Ускорение развития является следствием растущего эгоизма. Сексуальная активность связана также и с общей неудовлетворенностью, "ненаполненностью".
Майя Яковлева
Жесть
А чем больше вбиваешь тем результат хуже.... Не надо вбивать! Надо по человечески разговаривать) А поймут не поймут это от них зависит.. . родить в 15 это еще не так страшно, есть вещи и пострашней типа оборта или еще чего...
Дело в том.. что.... главное привить ей моральные нормы, воспитать. И если вы будете подругами, мамой с дочками, врагами, общаться, не общаться, то будете уверены в том что она в такое не вляпается.
Лично моя мама уверенна, что в подобное я никогда не влезу, и не потому что мы с ней в хороших отношениях, а потому что это мои принципы, моральные устои... не делать аборт и раздвигать ноги перед кем попало.
Mila Kotina
В 15 конечно рановато рожать, а уж делать аборты вообще нельзя! Научите девочку предохранятся.
Елена Федина
Фрейя! Просто нужно стать для своей дочери: не мамой, а подругой! Конечно тяжело это, но пробовать нужно! Ну, а потом на чужих примерах рассказывать дочке истории из жизни, что не такая сладкая жизнь бывает и в этой жизни нужно быть мудрее не по годам!
Nurperi Omurova
Вот прочла вопрос ваш и задумалась, хотя дочке только 3,5 года. Я думаю в этом вопросе, как и в других, все объяснять надо на личном примере. Т. е. время подходит - говорить, я, например, тогда-то замуж вышла, тогда-то родила и т. д.
Не знаю даже, что и ответить. У самой растут две дочки. Как и что потом будет, как объясню - не представляю. Конечно, это все равно только родители должны и прививать и разъяснять. Но сама прекрасно понимаю, что когда была ребенком в те же 15-17, не важно, мама говорит надо ВОТ ТАК, а мы же считаем себя умнее мамы. Чего это меня все учат, я уже и сама все знаю, и почему мама лишний раз ругается за что-то. Вроде дети и считают родителей плохими в таком переходном возрасте. И только когда становятся сами родителями понимают беспокойство своих мам и пап. И только тогда приходит осознание, ну почему я вот раньше маму не понимала, почему думала, что она зря ругается. Только когда сами вырастаем - понимаем. Но теперь и перед нами-родителями встает такая задача - воспитать хороших, воспитанный и достойных детей, и не важно девочки у нас или мальчики.
Vfhbyf Uthec я ещё не мама (слава богу, мне как раз 15) но зато у меня отличные взаимоотношения со своей.
хочу сказать что все чем ваша дочь будет занимать в 15 напрямую зависит от того как вы с ней будете общаться с самого рождения. почитайте Павла Санаева, это чистый постмодернизм в вопросе отношения между детьми и родителями.

а ещё, подумайте что бы вы ответили своей дочери если бы она пришла и честно призналась что беременна...только не врите самой себе, и может в этом кроется отгадка?