Воспитание детей

родители ОБЯЗАНЫ содержать детей до конца жизни?

иначе это не родители
Nazeka))))))) I Love Alians
Ага. А когда не смогут- сдайте их в дом престарелых, за не надобностью.
Алла Оленцевич
Лучший ответ
Nazeka))))))) I Love Alians естественно
Да.
Только я бы немного переиначил - не содержать, а поддерживать.
Финансовые возможности детей скоро перерастают возможности родителей, а вот ум - не всегда.
Елена Кравец
по Библии родитель отвечает перед богом за ребенка до 25 лет
Орлова Наталия
Простите за бестактность: до конца ЧЬЕЙ жизни?
Так ставить вопрос зло, да? !
А так как Вы, должно быть смешно.. .
Так вот, я - как отец, ИМЕЮ ПРАВО, помогать ПОСИЛЬНО своим детям,
Бред вы несете, милая барышня. Бред.
Nazeka))))))) I Love Alians не бред
мать и сейчас помогает
обязана
конечно! мы в ответе за тех, кого приручили! ;-)
в соответствии с Семейным кодексом РФ родители обязаны содержать и воспитывать своих детей до совершеннолетия (т. е. до 18 лет) . Потом это их добрая воля. А вот достигнув 18 лет, у ребенка возникает обязаность соджержать своих нетрудоспособных родителей. Нетрудоспособными считаются больные, которые не могут по состоянию здоровья работать, а также пенсионеры (даже если они здоровы) - женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет.
В основном родители помогают детям встать на ноги, закончить учебу и найти работу, а потом кто помогает, кто нет. Но это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, а их желание помочь самому родному человеку на Земле, в надежде, что когда-то и ребенок сможет помочь своим родителям.
у нас принято помогать детям до конца жизни. в той же Америке когда ребенку исполняется 18, он уходит из дома на свои хлеба :)
Нет. Содержать здорового ребенка надо до трудоспособного возраста. Максимум пока не закончит ВУЗ. А там можно помогать по возможности.
бред, я как зарабатывать стала, сама родителям помогаю... иначе это не дети, а эгоисты
Nazeka))))))) I Love Alians все люди эгоисты
родители впервую очередь
Я сомневаюсь, что вы своих до конца жизни содержать будете. Особенно на пенсии. Хотя вам лично это не помешало бы, может хоть к старости умишко появится, поймете, кто кому что должен.
сейчас когда мне 25 лет родителям помогаю Я! и считаю это правильным.
По закону до 18 лет!! ! А когда родители выдут на пенсию дети объязаны им помагать!
Ну почему ОБЯЗАНЫ? Если есть возможность родители помогают, если хорошие отношения с детьми, то тоже помогают. А если дети ведут себя как свиньи, то попрекать родителей, что они не содержат и типа не родители, мне кажется бессовестно!
Макпал Нурлан
Не обязаны, конечно же! Когда дети начинают самостоятельную жизнь, они обязаны помогать родителям сами в благодарность за все проблемы, которые доставляли родителям.. . А проблем мало не было точно. Спасибо же сказать можно за воспитание?!
Родители должны содержать детей до тех пор, пока ребенок не встанет крепко на ноги сам!
Я считаю что родитеи должны помогать до окончание вуза и устройства на работу. Ведь в 18 лет ещё не закончил ВУЗ. А работать и учитьс очень трудно, можно конечно подрабатывать, но родители тже должны чучуть помогать.
Evgenija Guseva
С чего бы это! До 18 и до свидания! Можно самому заработать, если голова есть!
я считаю, что по окончании учебного заведения и устроившись на работу дети должны помогать родтиелям. Сколько можно на шее уродителей сидеть-то? Так только маменькины и папенькины детишки могут сосать кошельки родителей до бесконечности.. . пока не выйдут замуж за состоятельного человека или женятся)) ) Родители могут помогать своим детям в трудную минуту, но это не освобождает этих детей от самостоятельной жизни! Беречь надо родителей, со временем подарить им внуков)) ) это будут самые счастливые бабушки с дедушками, зная, что их дети не нуждаются в помощи, а сами помогают им (родителям).
Лидия Надэль
кода человеку и сполняется 18 лет он обязан помогать родителям а если живет вместе то и алименты порой платить приходится
Нет, не обязаны! только до их самостоятельности и независимости и по возможности. Чем раньше помощь закончится, тем раньше ребенок станет ответственен сам за себя
Polina Izotova