Воспитание детей

А не рано ли 10летней девочке читать детективы Дарьи Донцовой?

Я считаю что пусть читает что хочет,а муж психует по этому поводу-говорит что это не детская литература.
Короче, все за насилие в чтении:) ) Все готовы плохие книжки отбирать, а хорошие с кнутом втюхивать:)) )
Раз читает, значит, доросла, значит, уже не рано. Читать стоит только то, что интересно (ну кроме заданного по программе) . Потому что чтение существует для удовольствия (кроме чтения профессиональной литературы).
Светлана Орлова
Лучший ответ
Махпуза Кудайкулова Ой, ну полностью согласна! Лишь бы читали!...))))))))))Потом сама разбираться будет, что плохо а что хорошо!...))))))))
Моя в неполные 11 читает.... но помимо школьной программы.. . зато писать перестала с ошибками))
Нормально! Молодец, пусть читает, у нее сейчас идет наработка скорости чтения, очень полезно для учебы... А вреда в той литературе нет, очень даже для детей и с чувством юмора порядок...))))))) ) Лучше, чем сказки про Золушку и Тимура и его команду...)))))))
Махпуза Кудайкулова Уверена, муж ни одной не прочитал, а у вас собрание сочинений!...)))))))))))))
Саша Дрогина Здрасьте, приехали!
Сказки всегда учили детей нравственности, и никакой современный автор (особенно "эта") не может быть лучше
Пусть читает. Человек в 10 лет уже может узнать, чтО читать
вовсе ни к чему.
Gul'nara Osman
конечно рано.. . это ж такой бред. Пусть хороших авторов читает. Я бы настояла, чтобы она попеременно читала Донцову и какого-нить серьезного автора
если это не единственное, что она читает, то ничего страшного
выкиньте все книги этой МАРЬИ ДУБЦОВОЙ, а лучше сожгите!! !
И не кому не давайте их читать!
Вы эту тётку видели? - у неё глаза на носу это мутант или инопланетянин, который хочет сделать население тупым!))))))))))))))))))))
V*
Viktoriya *****
Такую "литературу" лучше уж вообще НЕ ЧИТАТЬ.. .
Тем более в таком возрате!
А что непотребного в Донцовой?
Ольга ...
>детективы Дарьи Донцовой
>литература
это не литература вообще и читать это ни в каком возрасте не надо
10 лет ))) Я бы оставилша в детстве своего ребёнка так долго как только это возможно ))) Развивать ребёнка можно классичесткой литературой ) историческими романами ) Стихами и поэмами ) Школа долбит реальностью ( новости и жизнь ( смеха нет совсем в семьх ( страх и беспокойство вокруг ((( ну если ещё и детективы подобного рода читать (((((( Я поддерживаю ВАШЕГО МУЖА )))
А я ничего плохого в чтении Донцовой не вижу. У девочки увеличивается скорость чтения, да плохого в этих книжках ничего нет. Прививает Донцова только доброе. Вот наступит учебный год и девочка примется читать серьезную литературу. А сейчас дайте ребенку отдохнуть=)
Екатерина @@@@@
Главное - вообще не за чем, ни в каком врзрасте!
Пусть читает, но.. . в поезде или сортире. Извините, но это самые подходящие места для подобной "литературы".)))
А если серьёзно, то вкус, в том числе и литературный прививается с детства, и можно просто объяснить дочери, что подобное чтиво нельзя рассматривать, как серьёзное, как пищу для ума. Пусть прочтёт парочку детективов, может и сама откажется.
Нет не рано. Когда мне было 10 лет, я попыталась прочитать "Эммануэль". Сами понимаете что было...
Farzona Khalilova
Я в 11 лет увлеклась книгами Стивена Кинга, было настолько страшно, что я читала их рядом с мамой. Никто и никогда не ругал меня за чтение недетской литературы. Моральный урод из меня не вырос, зато от обильного чтения интересных мне вещей я никогда не умела писать с ошибками ))) Посоветуйте ей не читать эти книги у папы под носом, а что еще сделать?
Ольга Носова
Такое ощущение, что ВСЕ её читают и боятся в этом признатся. А где она берёт эти книги?
по таким книгам нельзя воспитывать детей, пусть лучше классиков читает.
Артковка Artkovka
10и летней девочке точно лучше прививать вкус к нормальной литературе, детективы Дарьи Донцовой вообще никому лучше не читать.
Донцова о4ень легко и интересно пишет, по моему в самый раз для малютки)))
Махпуза Кудайкулова Остальные не читали, что ли? Или на Достоевском воспитаны?
Помоему, это вообще читать противопаказано. Не приучайте близких к массовой культуре
Юлия Юлия