Воспитание детей
Это нормальное поведение 10летней девочки?!
Отдыхали семьями, я, моя дочь и отец и мать подруги дочери. Остановились недалеко от родителей отца, как-то они уехали на прогулку и пригласили бабушку посидеть с дочерью (чтобы обеих на меня не оставлять). Так бабушка говорит : так, надо бы принять душ и она стала десятилетнюю внучку мыть, вот прямо намыливать и натирать тело и волосы мыть и т. д... Мы с дочерью как увидели, просто челюсть упала! Потом бабушка же ей выбирает одежду на выход и т. п... Спит исключительно с мягкими игрушками и в майке отца (это я и раньше знала - она у нас оставалась иногда на ночь), причем в одно утро этого совместного пребывания ее бабушка нашла ее бутылочку, из котрой она пила, когда была младенцем, так девочка попросила ей горячий шоколад туда налить и вот так за завтраком пила из бутылочки при всех в 10 лет с кучей мягких игрушек вокруг! Потом пошли в ресторан - она в конце ужина к отцу на колени залезла и стала прижиматьс к нему, цедовать и т. д... В 10 лет она очень рослая - 152 см, выглдит еще старше. В общем, я просто поражена была. Ваше мнение?
Ну да... родители, по ходу, не заметили, что девочка выросла :)))
Моя 11-летняя дочь иногда в шутку тоже пытается мне "на ручки" вылезти, но исключительно, чтобы подразнить младшую сестру и шутки ради, когда мы дома дурачимся. Но чтоб вот так... Это уже перебор, конечно...
ну да... все правильно.... "дети бывают невоспитанные... и свои"....
Да нормально всё. Девочка пока ещё ребёнок. Некоторым в таком возрасте ещё и попу вытирают. Ну не все же в 10 лет уже по мальчикам бегают. Если она рослая, это ещё не говорит о том что она взрослая.
Ольга Ольга
В том и дело, что с моей разговоры о мальчиках только так ведутся, моя как-то в ее дневнике прочла совсем недетские записи, а при родителях она превращается в такое детское существо
Намыливать ребёнка в 10 лет это нормально
Ольга Ольга
И мыть и волосы сушить потом. Моя с лет 5-6 сама моется в душе, сама захотела так
Ну допускаю, что лет до 7-8 ребенку можно помогать мыться
Но капитально мыть всего и полностью в 10 (!) лет. ?
патология какая-то, если это правда
Ольга Ольга
Конечно, правда
Возможно ей не хватает любви и нежности.
Ольга Ольга
Вот этого в избытке. Ее отец не иначе как "моя любовь, моя малышка, маленькая радость" к ней не обращается, все для нее делает
*мила Пупынина *
Через чур любви.
ну а в чем патология? бабушка моет внучку? или то, что девочка отца целует и спит с мягкими игрушками? это нормальная любящая семья. Да ей 10 лет всего! И вообще, они в своей семье, это их дело.
Нюта Луцкая
Вот именно! +1
Ольга Ольга
Вот именно что кажется странным - то, что ей УЖЕ 10 лет...
ну то что она папу любит- это у многих девочек так. но бабушка переусердствовала. если у бабушки со своей дочерью отношения не сложились и она мало ли чувствует вину что недовоспитала СВОЮ дочку, то зачем же внучку так перевоспитывать.... она тут уже не при чем- у нее свои родители и папа есть! что еще то надо для ребенка.
Ольга Ольга
У бабушки дочек нет.
Сильная привязанность, надо ее одну отпускать во двор, а то будет плохо!
Ольга Ольга
Какое одну... Она дома одна минут 15 максимум остается, на улице ни разу ни секунды не была одна
Чрезмерная привязанность к родителям - это плохо.