Знаю одну девицу.. . она до 3-х лет "гуляла" со своим сыном искючительно на балконе! Но это единственный случай такой.
Мы гуляли - чем больше, тем лучше. 2 раза в день - минимум 1,5 часа. А если дите еще на ГВ, то вообще проблем никаких. Слинг одели, грудь выдали, памперс поменяли.. . и продолжаете гулять.
Только я для себя носила термос с чаем и еду, т. к. не успевала поесть дома. Эх, сижу я на скамейке, погода класс, ребенок спит, а я с кружкой чая и бутербродом.. . Красота!
Воспитание детей
Как часто надо гулять с грудничком? И как часто это делаете ВЫ?
Когда мои были грудничками, то гуляла с ними каждый день и даже в дождь, исключениями были сильный мороз и дождь с сильным ветром . А в хорошую погоду 2 раза в день обязательно .
Мне было проще, я в частном доме жила, просто выставляла коляску на улицу, у меня дети просто жили на свежем воздухе !!!
Если погода хорошая-можно целый день (особенно, если собственный дом) . А мы гуляем 3 раза в день.
чем чаще тем лучше, потому что это залог хорошей вентиляци легких малыша, если конечно позволяет температурный режим.
До 2-ух месяцев вообще редко гуляла - ленилась, не осознавала еще себя мамой. А сейчас, в полгода, гуляем 2 раза в день где-то по полтора часа.
Мы старались каждый день, хотя бы ненадолго. Свежый воздух полезен.
Как можно больше! На свежем чистом воздухе! Я стараюсь хотя бы час до обеда и вечером 2-3 часа если получиться!
а как часто гуляете вы? и хотите подышать свежим воздухом или просто пройтись? с ним не только надо гулять
еще и ухаживать, кормить, общаться и т. д и т. п. неужели у вас никого нет рядом чтоб могли подсказать и помоч? ?
С детками необходимо гулять как минимум два раза в день в любую погоду!!!!
еще и ухаживать, кормить, общаться и т. д и т. п. неужели у вас никого нет рядом чтоб могли подсказать и помоч? ?
С детками необходимо гулять как минимум два раза в день в любую погоду!!!!
Если за городом, то целый день.
два раза в день по 1-1,5 часа. до трех месяцев можно гулять до -5, старрше до -10.
После роддома на другой же день вышла с малышом на улицу на 20 минут, на лавочке около подъезда посидела, он сразу же уснул и очень долго спал после улицы. На следующий день вышла 2 раза погулять по полчаса, да так и гуляли. В 3 месяца и по часу и по два гуляля. Чаще гуляет - меньше болеет, главное не кутать, на одну кофточку больше одевать, чем себя. Хотя лето в жару мой сын в одних трусах в коляске лежал, ему тогда 3 месяца было.
Пока доча была маленькая в течении дня выносила на лоджию пока спит, а гуляли на улице 2 раза каждый день вне зависимости от погодных условий, сейчас (почти годик) бывает и 3 раза в день гуляем пока лето, а потом наверное опять по 2 раза будем.
Мы гуляли чем больше тем лучше, летом -даже кушали иногда на улице.
летом выходим 3 раза, и вообще стараемся на даче жить пока погода хорошая стоит
Похожие вопросы
- Подскажите как часто надо ходить с грудничком в поликлиннику? Что там будут делать в 1 мес,
- При каком морозе нельзя гулять с грудничком?
- как вы успквали гулять с грудничком 2 раза в день?
- Сколько времени можно гулять с грудничком ???Малышу 3 недели, сколько времени тратить на прогулку каждый день ???
- на улице -16. гулять с грудничком? нам 5 мес, и сопли уже
- Обязательно ли гулять с грудничком каждый день?
- А если идти гулять с грудничком-без мужа (он на работе или нет совсем у кого) -как с коляской по лестнице поднимаетесь?
- Как часто вы гуляете с коляской зимой, как долго? И каким составом ходите гулять с коляской?)
- Как часто вы гуляли с грудным ребенком (3-6 месяцев)? кто гулял редко PS: у кого нет детей просьба проходить вопрос мимо
- взрослый сын не хочет ни учиться, ни работать, ему бы только с девочками гулять и деньги с родителей тянуть, что делать?