Воспитание детей

Подскажите как часто надо ходить с грудничком в поликлиннику? Что там будут делать в 1 мес,

в 2, в 3 мес? Очереди большие обычно? А где коляску оставлять, раздевать на чем его, куда вещи? А если плачет что вы делаете? Очень нужно, расскажите как вы ходите или ходили, а то испереживаллась заранее уже вся...
Сначала вам надо обзавестись замком с прочной проволокой - будете коляску пристегивать к решетке у поликлиники. Так все делают. Очереди большие (хотя смотря где, но лучше расчитывать на большую) , нужно взять с собой попить обязательно, смесь или грудное молоко сцедить. Соску не забудьте и игрушки, если малыш в них играет. Маленькиц будет спать или носите на руках, можно в переноске. Вещи в пакет большой. С собой запасной памперс, пеленку (на нее класть будете у врача) . Полис нужно сделать обязательно (это вам в регистратуре скажут) . В мес можно не ходить. Первая прививка будет в три мес. Еще взвесят, рост померяют и послушают. )) Оденьтесь так, что бы легко смогли его раздеть. Когда будет привика - лучше пойти в штанишках, а то ползунки очень тяжело и долго снимать. Что еще? ..я одна ходила с малышом, но лучше взять помощь. В поликлиниках детские пеленальные столики есть - на них раздевать будете. Они везде там.... Ходить надо в основном на привики (посмотрите в нете в какие мес, да и врач скажет вам - только там какая-то перенесена с мес на три мес) . Не переживайте так.... У нас грудничковые дни были во вторник и четверг (но у вашего уч педиатра свой может быть график) . Без очереди пропускают только многодетных.
Надежда Грачёва
Лучший ответ
1) я ходила 1 раз в месяц... просто на стандартные рост и вес + прививки.... а там уж зависит от вашего педиатра
2) в поликлинниках есть грудничковый день специальный.... и несколько врачей педиатров.... поэтому очереди бывали, но не такие длинные.. .
3)для колясок есть специальные реакриации.... в нашей поликлиннике внгутри при входе сделано.... у вас не знаю.... пойдете и поймете сразу

раздевалась я сама в гардеробе.... если он закрыт был, то на этаже у кабинета врача.... грудничков обычно раздевают на специальных пеленальных столиках у кабинетов.... а уж как успокоить ребенка - это вы должны сами знать.. ваше дитё....моя мелкая спокойная была... без капризов.... а так мамашки.... качают, соску дают, погремушки и тд....
Мария Филатова
ходить будете каждый месяц на взвешивания. в месяц осмотр всеми специалистами. и еще на прививки. в каждой поликлинике выделен день для детей до года. ничего страшного. удачи и не переживайте напрасно
Лучше не ходить по этим поликлинникам, а вызывать педиатора на дом (обзавестить своим семейным врачом, сейчас это можно и реально)
Мы сходили всего один раз в месяц и остались в шоке.. . Очередь, чихающие-кашляющие дети и т. п. Больше не ходили! Ну, кроме того, что прходим узких специалистов в нужные сроки! Сейчас нам почти 10 месяцев! Но нам вообще проще с этим делом было, мы прививки не ставим! так что нам там делать нечего.. . И Вам, если проблем нет - не советуем туда часто ходить!
Элис Элисс
Раз в месяц ходить взвешивать. Сществуют дни здорового ребенка. И еще к вам в первый месяц участковый врач сама должна была прийти домой, проведать, осмотреть. Вот и распросите ее обо всем.
не переживайте вы так!) ) в поликлинику ходить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! очереди зависят от района (где-то больше, где-то меньше) !
в 1 месяц сделают прививку, посмотрят на развитие, взвесят, измерят рост! ничего страшного)) )
в 3 тоже прививка+ направят к специалистам : окулист, нервопатолог, ЛОР по-моему ещё был.. . +анализ мочи и крови! тоже ничего страшного-всё терпимо!)) )
в 6 тоже самое.. .
в год манту... .
чтобы малыш не кричал в поликлинике качайте его на руках, обычно помогает.. . вещи лучше оставлять в гардеробе (на малыше оставить толко чепчик, кофточку и ползунки) , взяв с собой только пелёнку, подгузник, влажные салфетки - так вы быстрее освободитесь и не задержите других... а то многие приходят к кабинету упакованные по полной программе, а у врача минут 20 тратят на одевание-раздевание, что очень бесит!
а самое главное не волнуйтесь сами, улыбайтесь малышу и всё будет в порядке!)))))
Эмили Рунг
Элис Элисс А почему ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Эмили Рунг ну во-первых семейный доктор- это очень дорого! во-вторых удобнее посетить специалистов в одном месте, а также пообщаться с другими мамочками об уходе за малышом!
ну а самое главное - посетив поликлинику и сделав прививки вы получаете уверенность в здоровье малыша!
кончно бывают врачи слишком рьяно берущиеся за дело, готовые из-за каждой мелочи загонять вас по специалистам, но нормальные мамы, видя, что с малышом всё в порядке головы не теряют!
До года будете ходить каждый месяц. В один месяц надо будет пройти осмотр у всех врачей (педиатр, невролог, окулист, если девочка - гинеколог, лор) . Еще в месяц сделают прививку. Для грудничков обычно в поликлиннике выделяется специальный день, очереди конечно есть, но можно попросить, чтобы пропустили с грудничком (у нас самых маленьких до года пропускают). Коляску мы оставляли внизу у гардероба, для раздевания в поликлиннике везде стоят пеленальные столики. А на случай, если заплачет, можно взять бутылочку с молочком или просто пустышку, можно погремушкой отвлечь. Но когда мы ходили, мой сынок пока очереди ждали, спал у меня на руках, а плакал только, когда его одевали - раздевали, без этого никак. И не переживайте, привыкнете)))
Таня Гризодуб
Ребенку до года каждый месяц делают положенные прививки, в 3мес, вы прйдете с ним мед. осмотр. Вещи оставляют и раздевают ребенка на пеленальном столике он есть в каждой поликлинике, коляску обычно около поликлинике.
каждый месяц.... там будут взвешивать, рост измерять, окружность головы, груди. будут слушать его, смотреть на развитие. на прививки посылать .если надо к специалистам
Ирина Моисеева каляску пристегиваете к перилу или трубе возле поликлинники.ребенка берете с собой.идете к участковому врачу в день зорового ребенка.а детей до 1 года пропускают без очереди или через 1.так что это быстро вообще.если нету очереди грудничков.роздевать на отведенных для этого пеленальных столах возле кабинетов(обычно там они стоят).с собой надо иметь памперсы,влажные салфетки.,пеленку тонкую и толстую,водички в бутылочку или чай.ну если грудью кормите-то сиську.а если нет то на всякийслучай смесь в бутылочке разведенную и в термос ее.ну вроде и все.=)))удачи.оооо и еще карточку в регистратуре не забыть главное))))
все зависит от вашего участкового педиатра и от вас. По поводу очередей- дети до года без очереди. Вторник и четверг день здорового ребенка.
С первым ребенком ходила как "порядочная", но после того как нам назначили неправильное лечение забрала карточку домой, нашла хорошего доктора и если что ходим к нему, а к своим хожу только за справками и допусками. А со вторым ходила первые пол года, и то только для себя (узнать вес и рост). , ну и прививки ходим делать, првада не по графику. Так, что решать вам
первый месяц врач сам к вамдолжен будет приходить а потом медсестра вам туда надо ходить только на прививки и они доложны позвонить и сказать какого дня время и доскольки вы доложны у них появится так переживать не надо вещи с собой много небирите памперс запасной пеленку соску бутылочку с водой каляску перед в ходом а лудше на машине чтобы вас подождали там
Larisa Golt
не переживай ты так сильно молоко пропадёт!! ! Я часто не ходила, в 1месяц прививка в 3 и в 6месяцев, потом аж в 1годик. А так их там измеряют ( рост, вес, пупик, ножки, головку как держит, хватка ручек, развитие ну и так далее им для отчетности) ну и тебе это всё не помешает знать. Ну а на счёт коляски одежды у каждого по разному, пойди с мужем или с подругой пусть покараулит вою каляску и одежду, ну а ребёнка будешь раздевать непосредственно в кабинете....