Воспитание детей

А если идти гулять с грудничком-без мужа (он на работе или нет совсем у кого) -как с коляской по лестнице поднимаетесь?

Мария У-С-О-В-А
Я в одиночку гулял так: ребёнка в одну руку, коляску тащишь другой рукой. Ещё, блин, пятый этаж без лифта, но это отдельная тема... )) На узких лестницах тащить в коляске - вообще не вариант.
Когда жена одна гуляла, то в два приёма: первым поднимала ребёнка, потом спускалась на первый этаж и поднимала коляску.
***к@тюфк@ ***
Лучший ответ
я только вечером гуляла, когда муж с работы приходил.
Полина Храмова
Колёса моей коляски совпадали по диаметру со ступеньками подъезда.
Катила и вниз, и вверх... достаточно долго, но не тяжело :))
Ариша ""***"""
сначала ребенка, потом коляску
Vladi Pozharskaya
Юлия Васильева Как это? А ребёнка одного внизу оставляет?
как многие - приноровилась
Моя подружка жила на 5 этаже в старом доме с высокими потолками--гуляли на балконе..
если бы у меня не было лифта и был подьем-я выбрала бы или слинг ил коляску, "шагающую по ступеням"...ничего бы не таскала
У нас лифт в доме есть.
Все так гуляют. Тащат на себе. Мужья работают.
Dinara Mamyrbaeva
долбала по ступенькам туда-сюда. 1й высокий этаж. вообще выход рельсы какие-нибудь приварить. в другом доме муж въезд делал. а здесь места мало ходить будет
Ребенка в переноске, коляску руками. Никаких проблем. Или до вечера мужа ждать? Некоторые нерадивые мамашки вообще на балконе детей выгуливают.
Юлия Васильева Над нами живёт такая нежная... Рост 180 см... Ну не может она, тяжело ей) ребёнок 8 месяцев гуляет на балконе.
Вместе с ребенком и коляской. Помню как на третий этаж таскала .
В два захода таскала.
Dinara ....
Обыкновенно.
Ольга Веселаго
Подниматься легко- спиной вперед и коляску по ступенькам по одной медленно вкатываете.
Сначала ребёнка домой, потом коляску
вариант: ребенка в коляску, коляску в руки сбоку, как корзину.
2. коляску и слинг. Носить ребенка в слинге надо учится заранее.
3. "шагающая" коляска
вообще, коляску надо подбирать под условия жизни
Коляска легко разбиралась на люльку и колёса, сначала спускала колёса, потом люльку с малышом. Правда однажды сосед с 1 года этажа прхватизировал колёса (из разряда помоечников), хорошо я увидела какая дверь закрылась. Поднимала тоже по отдельности.
Tanja
Dinara .... Блин, ну вот как так? Отдал? У нас так у друзей машинку стиральную в подъезде сперли, пока они вышли глянуть
, приехала ли машина
У нас лифт и первый этаж. Но двойную коляску думаю тоже дотащу.
оооо, воспоминания)))) с 4 этажа и обратно)) каждый день)) два раза на день)) у меня было два варианта - либо быстро коляску спускала на 1-й этаж, пока лялька в кроватке, либо вместе с лялькой, аккуратно и медленно. И обратно так же - либо заносила малыша сначала, либо вместе по-тихоньку. Сейчас переехали в новую квартиру, живем на 1-м этаже, теперь помогаю сыну велосипед затаскивать, говорю ему: сначала коляску, потом маленький велосипед, самокат, пакеты с игрушками, теперь большой велосипед, хорошо хоть сейчас 1 этаж!
коляску в охапку и потопали...
A*
Al`mira *****
даже обычная коляска может шагать по лестнице) словами мне не объяснить, поищите видео.
Мне друзья помогали или соседи.. на 5 жили...
Ребенка на руки. Туда же пакет с покупками (цепляем за руку). Коляску, у меня была чикен, складываем и тащим другой рукой. Такова материнская доля.