Воспитание детей

сидим дома.не с кем идти гулять.одна же пойду с коляской гулять.бывало у вас такое?

Бывало, конечно. Гуляла одна с дочкой, заходила в те магазины, где можно с коляской. Или брала с собой старших детей (отводила до муз. школы). Вообще, у меня подруга, и дети одного возраста, живем в 20мин друг от друга. Если одна из нас гулять не идет, то другая приходит в гости с малышкой.
Hayarpi Vardanyan
Лучший ответ
Екатерина Арифулина спасибо хоть кто то ответил.мы тоже по большую часть по магазинам гуляем или по парку.еще раз спасибо
Не лукавьте. Скажите честно, что вам просто лень. Лень собрать малыша. Лень вытащить коляску. Лень идти куда то гулять.
я одна с коляской гуляла .Сначало коляску выносила (с 4 этажа без лифта!), потом -ребёнка. А домой -сначало ребёнка заносила, потом коляску. С первым ребёнком так гуляла .А когда второй родился, старшей было 3 г. и 8 мес. ,с обоими детьми гуляла и обходилась без помощи
Мы не сидим. Гуляем и одни. Нельзя такую хорошую погоду упускать.
Natalia Ermakova
А малыша вы дома оставляете?
Всегда одна гуляла. Ничего предрассудительного не заметила.
что значит одна? с пустой коляской что ли? ты с ребенком иди
всегда одна с малышом гуляла, а кого надо?
Ирина Гриценко
аналогичная проблема. 5-ый этаж. тяжеленная коляска люлька, к оторую в состоянии спустить только муж. Я надорвусь!
На такой подвиг я способна только если меня страхует мама.

Нам сейчас 7 месяцев почти.
Малышка научилась сидеть.
Купили легкую летнюю коляску.
Теперь можно выходить на улицу самостоятельно. :)
Екатерина Арифулина хоть кто то понял. а то такую ерунду пишут
Как не с кем? С ребенком!
Да и очень часто. Я никогда ни от кого не зависела. Брала коляску с ребёнком и на улицу, а компания всегда находилась. Другое дело, если Вам тяжело коляску вынести, так попросите соседей. Думаю не откажут...
конечно да большую часть времени)) ) сидела читала. в такую погоду нельзя дома сидеть) а занятие себе можно найти пока малышка спит) как это? ну вытащите сначал коляску побыстрому а потом ребенка. извините а что вы не гуляете что ли если помочь некому? бред
сколько ж ребенку то?
Ольга Савкив
я постоянно одна гуляю, новый район никого не знаю, щас малыш подрос, уже выходим на детскую площадку, там начинаешь знакомиться. .
вообще я вас понимаю, когда постоянно одна шляешься по этим улицам... так скучно и невыносимо... конечно хорошо когда есть подруги рядом живущие и тоже с детишками
Яна Шепелева
Всегда сами ходили.. . такой проблемы вообще не было.. . и из подъезда тоже сами )))))
Поэтому распрощались с колясками навсегда в 1,7 года - надоели жутко ))))
Анаид Мхитарян
дур дом, а вы, простите с ребенком гулять ходите, или с подружками попиз... ить?
Вы выходите на прогулку не пообщаться с подругами, а гулять с ребенком. посидите в парке, почитайте журнал пока малыш спит.
М=
Мария =))))
Я одна только и гуляю. И коляску сама спускаю. Проблемы в этом не вижу никакой. И сижу с ребенком тоже целыми днями одна.
Ольга Фадеева
А зачем вам кто-то? У вас же малыш есть!!!
Чаще всего гуляла одна, ничего не случилось!! ! Муж постоянно на работе, кого ждать -то
Одной с коляской не надо. А вот с Малышом - самое оно !!!
Лето! Гуляйте, загорайте, читайте, по телефону болтайте, просто отдыхайте. А когда Малыш проснется, покажите и расскажите ему про этот мир ))) Не скучайте!
P.s.: а насчет трудностей - привыкайте, у нас вообще мало что приспособленно для колясок.
P.S.p.s.:а не спит - тем более занимайтесь. Идите в парк, постелите одеялко, положите игрушки, учите ползать, сидеть, короче что вам подходит по возрасту.
И не жалейте проводить с ним время, он ведь так быстро вырастит.
не пойму логику. Вам себя что-ли жалко???
Ман Точик Духтар Я Таджичка Лень человеку.Неужели непонятно.Просто лень.
я с доченькой вместе не только сеня гуляла, но и пособия пробивала, а у нас не везде есть спуски для колясочников.... трудновато, но ниче не поделаешь, своя ноша не тянет)) ) а вообще купите кенгуру))) оч помогает)))
Бывало и такое, когда маленькие были и тяжело коляску таскать было. А где-то с полугода дочьки всё стала сама делать, никуда не денешься. Дочь тоже плохо спала на улице, ничего приходилось уговаривать. Был период, где-то в начале зимы, когда вообще всё время дома сидели, но плохо спать стали, поэтому укутывались, что доча, что мама и на улицу.
почему же одна - с малышом!!
Да бывало когда родила первого ребенка 4 месяца ходила гулять одна, правда потом мне повезло я встретила девчонку с которой вместе в роддоме лежали, потом подружка родила и нам стало весило гулять, мы да же до сих пор иногда вместе гуляем (нам 3,5 года) . Я вас прекрасно понимаю когда есть с кем поболтать и время быстрей проходит особенно зимой. Я когда родила второго ребенка пришлось гулять одной, никто из подруг меня тогда не поддержал хотя все хотели второго ребенка. Вот теперь моему второму ребенку 1,4, а подруги только собрались рожать.
С удовольствием гуляла одна, а коляску помогали вытаскивать сердобольные соседи. А если не хотелось на улицу, то на лоджии гуляли.
не то что бывало я почти все время гуляю одна, по выходным с мужем.