Воспитание детей
Что делать?все гуляют,я сижу дома..
Сегодня день города,все друзья поехали в центр гулять..А я одна сижу дома и втыкаю потому ,что видители мои родители мен не пускают..Что делать??меня это уже достало,сидеть дома и думать о том как все развлекаются...
Привет! Я тоже из Днепропетровска! Мне 16, кстати. Меня тоже не пустили на День города. Объяснили так: мост закрывают в 15.00, как домой потом добираться + пьяные мужики и т. п. Знаешь, в этом есть правда. Оно тебе надо? Твои родители волнуются за тебя, мало ли что может случится. А вот насчет друзей - не пытайся прибится к "стадному принципу" (вот они пошли, значит и я) . Если они пойдут с моста прыгать, ты тоже пойдешь? Ну не пойдешь на День города - небольшая потеря. Купи себе чипсов и посмотри кино.
я через форточку убегала. . только мы в своем доме жили.
Почему не пускают???? Причина есть?
А родители обосновали, почему они Вас не пускают? Может, Вы чего-то натворили, и за это Вас наказали? Тогда их действия правомерны - провинился - получай, так в жизни всегда. Если не пустили из-за того, что боятся за Вас - родителей тоже понять можно. Если город большой и криминальный, лучше иногда подстраховаться, чем потом рыдать над своим растерзанным ребенком в реанимации или, того хуже, в морге. А таких случаев, к сожалению, много. Для того, чтобы за Вас не боялись родители, надо зарекомендовать себя в их глазах осторожной, серьезной, ответственной, приходить домой ровно в то время, в которое Вам велели вернуться, а не тогда, когда захочется, на прогулки идти компанией, которую родители знают и которой доверяют. Тогда будут пускать охотно и без вопросов.... но.... повторюсь, если Вы всегда будете приходить строго вовремя. Остальные причины, почему Вас не пускают - выясняйте у родителей - поймете, почему Вы опять сидите дома. Если они просто самодуры - тогда пробуйте их словесно воспитывать. Нет - так ждите окончания школы - наступит свобода, тогда и оторветесь по-полной.
нехрен там делать на этом дне-города
А лет тебе сколько?
Если у Вас есть комп, зарегистрируйтесь в Агенте (Майл. ру) и общайтесь со своими друзьями. Скоро Ваши родители увидят, что у Вас много знакомых, и Вы нуждаетесь в них общении! Конечно, Вам разрешат с ними гулять. Вы же не можете гулять с родителями - это прилично для детского садика!
Просто козлов очень много, поэтому родители и переживают за тебя, ты им не безразлична.
Сиди за компом.
Ой, я тебе так сачуствую, так сачуствую! :))
Прямо спросить, почему не отпустили.
Вы знаете Настенька я так Вас понимаю... у меня приблизительно было всё также, несмотря на то, что это было много лет назад... Все гуляли, а меня вечно нигде не пускали и я помню это состояние. как какой то комплекс неполноценности... Честно говоря, я даже незнаю, что Вам посоветовать... Терпение, как то показать надо Вашим родителям, что Вы достойная девочка, что у Вас голова на плечах есть, и что друзья с которыми Вы общаетесь положительные ребята... Когда моей дочери было 13 лет, её отпрашивали её друзья, и наверняка у Вас есть такой друг, а может и не один который проникнется доверием к Вашим родителям... Попробуйте так... Очень интересно сколько лет Вашим родителям, и в связи с чем они так реагируют...
Терпи. повзрослеешь сама будешь решать! А МОЖЕТ ОНИ ПРАВЫ?
На день города одни дибилы пьяные в центе гуляют! они тебе нужны? что ты там интересное пропустишь? успеешь еще с друзьями по подвалам полазить!)) ) шучу! Ты должна думать- "ну вот и хорошо! я не такая как все, я лучше. Все ушли, а я нет. А у меня всё по другому будет-лучше" и пусть гуляют! есть какая-то соседка подруга, которая тоже дома сидит? зайди к ней, посидите вместе, найдите интересную игру! Не скучай! )))) Здесь все, кто пишит тебе и сидит в интернете уже не гуляют и не растраиваются!))) Все будет хорошо!!!
повеситься
Иди и найди их.
Потом маме спасибо скажеш. Родителей всегда слушать надо, и всегда будеш счесливой.
сбеги... скажи раз не отпускаете буду сбегать