Воспитание детей
Когда с ребенком идут гулять вечером в 19.00и позже, а остальное время сидят дома, это нормально?
Иногда у меня так получается, но считаю это не правильным. Ребенку очень полезно получать дневной свет. А когда на улице солнце, то вообще преступление держать ребенка дома. Так что мамочки, не ленитесь и гуляйте с детьми днем!)))))
Sveta M
Если конечно это не касается каких-то личных обстоятельств)
МЫ гуляли по три раза в день посменно. А доктор Спок пишет, что значение так называемого свежего воздуха сильно преувеличено. В домах есть вентиляция, никто не задохнулся еще. Солнце, движение, общение со сверстниками, смена впечатлений - это другое дело.
Елена Мороз
особенно,когда пластиковые стоят окна,вообще про них пишут что они убийцы.Так что сидя дома,заболеть можно
Опять жена брата? ))))))
Что же вы к ним пристали то.... на месте жены вашего брата, вы были бы посланы мной очень далеко, честно.
Родите себе ребенка, вам будет чем заняться, и не останется время на засовывание носа в чужую жизнь )
Да хрен с ним, не лезьте в чужую жизнь.
нормально
а что именно вас не устраивает? ) у моего ребенка просто нет времени гулять днем.
вам все невестка покоя не дает?
Отстаньте от них! Своих дел что ли нет? Так помогите.
НОрмально. Особенно летом. У нас, например, жара была до 50 градусов... и как раз к вечеру только можно было выйти на улицу, когда хоть немного тени появлялось. Оставьте людей в покое... займитесь соей жизнью
Ненормально когда с ребенком по полгода не гуляют. А выгуливать чадо можно в любое свободное время
бывает дел куча, выходим в 19.00, хоть на часик свежим воздухом подышать, дочка днем в садике, я успеваю все сделать, забираю ее в 16.00, мы идем домой, переодеваемся, занимаемся, а потом гулять в 18.00 на 2 часа.
мы выходим в 17 часов (дочке 3 года с небольшим, болели на днях, в сад пока не ходим - во вторник пойдём)
До 17 часов дела делаю. готовлю, убираюсь и пр. + все дочкины "друганы" в садике днём - ей скучно одной гулять.
А когда в сад ходит - после садика, в 18 часов выходим гулять
всё нормально, можно даже и попоэже выходить. для здоровья полезнее.
Нужно делать так, как в первую очередь удобно родителям. Удобно им так, гулять ну и пусть себе гуляют, значит днём другие дела есть. Я вот одну мамашу знаю, которая гуляет утром и вечером, а ребёнок у неё почти в 3 года не одной сказки не знает, ни одного стихотворения, уж про счёт и буквы молчу, она лучше гулять пойдёт с ребёнком чем будет заниматься с ней дома, только вот гулять в её понимании это сидеть на попе на лавочке и ля-лякать с подругами, пока её ребёнок в это время сам с собой гуляет. И изредка нехотя всё таки отрывать свою пятую точку от лавочки, когда ребёнок уже в сотый раз кричит с качелей-мама покачай!
Елена Ашихмина
В 3 года ребенку незачем знать ни счет, ни буквы!!! И сказки и стишки необязательно еще. Я вот в садик для утренника со своим когда учила стихи, так одна нервотрепка - ну не хочет ребенок учить и все. А в 3 года вообще еще маленькие.
Если это устраивает конкретную семью, то это нормально, а мнение соседей и знакомых задвинуть подальше.
нормально!! ! мы выходим гулять в 19.00.и утром еще гуляем когда погода хорошая. а если целыми днями на улице прибывать то когда развитием ребенка заниматься то?? ? рисовать, лепить, вырезать и многое другое????
смотря из каких соображений сидят дома. может у вас жара и вечером выходят. если это москва то не знаю... мы гуляем днем а вечером стараемся быть дома. опять же все зависит отдел домашних. опять если если выйти на часок до 8 вечера да.. у нас садик мы рано ложимся вот и гуляем до 7-8 вечера или днем
когда выходят, тогда и выходят. А Вы-то почему спрашиваете?