Воспитание детей

Как воспитывать ребенка чтобы у него были друзья,полноценное общение,чтобы он не сидел дома один?речь о школьнике.

В кружок какой-нибудь отведите, там будет легче знакомится и друзья появятся по интересам.
Елена Клевжиц
Елена Клевжиц
7 393
Лучший ответ
Я приглядывала дочке друзей еще с первого класса, смотрела на собраниях на мамок, сами знаете, что яблочко от яблони далеко не катится. Познакомилась с одной мамой, слово за слово стали общаться, ну и дети при нас, стали вместе в кино и на выставки ходить, очень удобно - мы идем с ней болтаем, девчонки между собой. потом стали вместе в отпуск выезжать. еще я дочкин класс регулярно на экскурсии вывожу, поэтому и меня все знаю и дочка в авторитете. Не запрещаю ей приводить друзей домой. Одна девица мне категорически не нравилась, ну так слово за слово, привожу примеры ее не лучшего, на мой взгляд поведения или отношения к дочери, глядь - и разбежались девочки! Помимо основной школы, дочка ходит в школу искусств, уже 7-й год, так что вы контенгент себе представляете, вот они и там дружат и общаются. Вот сегодня у дочки 13-летие, так ее гостей только час назад выпроводила, а еще часть на завтра осталось, те кто не смог придти сегодня, пригласили ее в кино на завтра.
Лилия Антипова Как хорошо вы воспитываете! Молодец .Возьму на заметку.
запишите его в какую-нибудь спортивную секцию, на футбол и т. д.
приглашайте его одноклассников к себе домой.
Мне кажется -это всё зависит от характера ребёнка. Моя совершенно не боится подойти познакомиться пообщаться. Недавно наблюдала такую картину, она в школе подсела к мальчику наверное к пятикласснику (она в первом) и стала с ним обсуждать какую ту штуку (вот не помню если честно что .то ли игру то ли телефон), и так спокойно он с ней то же стал разговаривать. Мне кажется-это не зависит от воспитания.
выкинуть телевизор, а компьютер - только для работы. своим примером воспитывать - друзей собирать, песни петь, на дачи ездить.
в спортивных лагерях здоровая обычно атмосфера.
Дети это оттражение родителей. Если не исправите свою жизнь, остальное бесполезно. Если Вы сидите дома, общение скупое, что Вы ждете от ребенка? Ребенок смотрит и подсознательно усваивает: Мама (папа) никуда не ходит, значит, дома лучше. Мама (папа) ведет замкнутый образ жизни, значит, так спокойнее. Ребенку нужен пример близкого как общаться, дружить, радоваться жизни. Когда школьный психолог моей дочери сказал, что это проблема моя, а не ребенка, я плакала от обиды. Считала ее дурой (причем здесь я?!) . Но все же пошла к психотерапевту на групповые занятия. Из-за всех сил искала себе общение, занятия, мероприятия (театр н-р) . Привела себя в порядок. Через полгода я уже искала свою дочь (где она опять носится?!) , телефон без конца звонил нам обеим. Ребенку нужна мама счастливая. Мама должна на примере показать как нужно полноценно жить, а не на словах. Прошло уже семь лет мне нравиться новая жизнь, а дочери тем более!
#Z
## Zikaaa _ B.m ]
1 409
Ой, вот знала б я ответ на этот вопрос, может, тогда б и ребенка родила...
мой в первом классе гиммназии кроме этого в шахматной школе и школе искусств

Похожие вопросы