Воспитание детей

первое сентября для родителей это испытание ?

это пытка для нас
Ann Devir
Лучший ответ
Нет. Это скорее испытание для детей, особенно для первоклассников, для них вообще, начало нового этапа в жизни.
Испытания для родителей проходят перед 1 сентября, когда надо купить необходимые принадлежности для школы, собрать портфель и после 1 сентября, когда ребёнок будет просить ему ещё что-нибудь купить, чтобы быть не менее модным чем одноклассники, или когда ребёнок не поймёт что-либо из учебного материала, или когда у ребёнка что-то не заладится в отношениях с учениками или учителями.
В общем, испытания ещё впереди, но важно их преодолеть.
А 1 сентября - это праздник!!!
Первый раз конечно - да. А потом - не особенно.
раньше праздник был торт арбуз поход куда нибудь, а потом серые будни....
Алла Ковалёва
...на прочность психики и платёжеспособность.
Людмила П
и не только для родителей
Елена Хитрина
В настоящий момент - это проверка на финансовую состоятельность родственников и родителей, в первую очередь.
Да, мы пойдем в первый класс, я волнуюсь, больше чем ребенок))).
Юлия Мигалкина
Татьяна Мордкович А мы пойдём в 6. И как не печально - убеждаюсь, что 1 сент. на линейке делать нечего. Только что первоклашкам сходить можно. Это совсем не праздник, День знаний, а скучная тусовка.
я спокойна, как удав, учитель у нас очень хороший, ребенок очень не послушный, посмотрим, кто кого))))
По-моему, это праздник!
Нет это что то типа казни на колу когда всё так хорошо начинается и так плохо заканчивается)))
Еще какое!!!
Какое счастье-дети вырасли, все позади))))))))))
Думаю да. Хотя дочка еще маленькая, но уже задумываюсь об этом.
Лилия Ланг
да
слава богу в этом году-последнее)))))))))
Да какое это испытание, вот для детей наверное точно- рано вставать, учить уроки ну и т. д...
***анюта ***
Первое сентября - это праздник. Испытание начнётся потом.
Первый год волние, а потом как по маслу, но у меня еще и д/р мое в этот день. У нас с сыном 2 праздника))) ) Я рада.
финансовое поподалово