Воспитание детей
Ребенку 1,3 на горшок не хочет никак . Скоро уже в садик ...подскажите кто с этим сталкивался.
Скоро уже в садик...подскажите кто с этим сталкивался.
я с такими сталкивался ( я брат) у меня тоже в горшок не ходил
совет 1 всегда надо спрашивать хочет ли он пи-пи или пр-пр
совет 2 надо играючи сожать в горшок ( например сядеш в горшок дам игрушку, а игрушку в руках держите сядет датите)
если не смог помочь извините! ?
рано или поздно научиться!!!!
если не смог помочь извините! ?
рано или поздно научиться!!!!
таской и лаской, игрой и уговорами...
У моих знакомых была такая проблема. Купили "музыкальный горшок". Когда в него писаешь, начинает играть музыка... Потом проблема изменилась- не могли согнать с горшка...))))
Может сразу в школу? месяца через два... .
Вы чего? ! РАНО ЕЩЕ!
не морочьте голову. я на старшем ребенке отрывалась, все казалось что большой, надо приучать. потом долго были проблемы, он считал что сходить в туалет что-то плохое, т. к. его за это наказывали. Со вторым проще, я его не трогала, проблем нет. А в садике они быстро понимают что к чему. Их по времени высаживают.
Мы начали в 1,3 приучать - крики на всю квартиру были. Решили оставить его в покое. Сейчас нам 1,7 - 50*50 ходит на горшок. Проблемы особой нет. Сами в садик идем - говорят - там быстро учат....
пора начинать бить ремнем
попробуйте на время убрать горшок из поля зрения совсем, может ребёнок негатив сильный к нему испытывает, а потом просто поставьте на виду... .
наказывать нельзя, как и заставлять насильно - могут быть проблемы.
а вообще дети в садике многое друг у друга перенимают, посмотрит на других и научится ))))
Вы ребенка никак не заставите ходить на горшок, пока он сам не созреет.
Мы одним днем стали ходить, примерно в год и 5. Просто в один прекрасный день сынок понял, как нужно расслабиться на горшке и все!
вообще еще не так страшно. Почаще сажайте на горшок говорите "пись-пись-пись, а-а-а-". Приведите его в туалет и покажите ка делаете это вы, объясните, что у взрослых вот такой горшок. Можно пристыдить: "Ой, какой большой малыш, а в штаны писает, детки в садике все на горшочек писают".Да, в садике он глядя на других, конечно, научится, только вот пока учиться будет, все время в мокрых штанах ходить будет.
Говорите, объясняйте, показывайте, дети на это отзываются, только сильно не упорствуйте, отобьете охоту на прочь, вы должны из горшка сделать его лучшим другом, чтоб ребенок его полюбил. Иногда стоит поругать и заставить сесть на горшок.
Есть такой вариант: не хочет сидеть, держите ребенка над ним
удачи
вообще то им врямя на горшок где то в полтора года. сам научиться. не принуждайте. просто еще не дорос до горшка.
И не мучайте малыша. В саду недели за две приучат, сами потом будете удивляться.
если ребенок не хочет садться на горшок, значит ещ не готов к этому. Отстаньте от малыша, а то "замучаете" и потом он еще долго к горшку не подойдет.
http://asu.mich.ru/MP/m38.htm
Из своего опыта могу сказать, что мой ребенок пошел в садик с 1,5 . И там научился ходить в горшок, а по ночам спать бе подгузника перестал только в 2 года
http://asu.mich.ru/MP/m38.htm
У меня такая же ситуация, ребенку 1,2...