Воспитание детей

повторю вопрос и ситуацию

дочке 3 года , когда ходили в ясли ее обижали я ей говорила если тебя обижают тресни по башке и не реви , нюни нам не нужны! тут прихожу в садик мне опять жалуются ваша доча укусила девочку полезла первоя мы идем просим прощения у девочки, я дочке обьесняю что так нельзя! она кивает и опять как в садик за ней, воспитатели жалуются вот ваш ребенок такой плохой....я понимаю им нужны дети которые сидят и не вякуют, но у меня в семье растет лидер! нюни нам не нужны!
Ольга Долина
Учите дочу сдавать сдачи, но не в коем случае не лезть первой. Лидер - это хорошо, плохо когда их несколько, особенно у одного из них мама - воспитатель, т. к. если в группе что-то случилось, кто виноват? - правильно моя доча. (было время, когда она была "разводящей": кого-то обидели - бегут за помощью к ней, ну и понеслись разборки ))). Ух, сколько было разговоров, претензий, но итог не в нашу пользу, теперь, перед 1 классом, чтобы разбудить лидера надо постараться, но время исправить ситуацию есть, школа только начинается! )))
Aigerim Mukasheva
Лучший ответ
вы агрессивная и ребенка агрессии учите, все время повторяете как попугай "нюни нам не нужны",потом наплачитесь с таким девизом
Елена Триша
Шахноза Рахимжанова согласна. фраза про нюни убивает...
Бедные дети.. . которые рядом с вашей.. . им не повезло...
L=
Lolitochka =*
неправильно вы делала.. хорошо что она кусаться начала, а не трескать по башне.. а если увечье конкретное нанесет? это вы уж свою в клетке держите
Нина Какурина
странное у ВАс понятие о лидерстве....
и лидеры, и авторитеты - это хорошо
...хорошо бы еще, чтобы эти лидеры во взрослом возрасте в криминальные авторитеты не превратились...
Гуля Ж
неправильно вы учите, надо объяснить что если тебя обижают попробуй договорится, а тольтко потом действовать силовыми методами.
Дак тут вопроса нет, кого растите - того и имеете)))) Лидер хорошо, но учите правильно применять лидерство.... и уж не кусаться точно
Ольга Ярмолюк
действительно странное увас понятие о лидерстве. но, конечно если больше взять нечем - тогда да, продолжайте в том же духе.
я тоже всегда была лидером.. . а хотете я вас укушу?? ? может прочувствуете...
идиотское представление о лидерстве . Лидер по насилию? Давить надо авторитетом, а не кусанием . Я знаю о чём говорю . У меня дочке 5, 5 . Вот она лидер, мама не горюй . Гуляет во дворе с девчёнками старше ее на 2, 2.5 года и они все у нее как по струнке ходят . Чужого мнения вообще в игре не признаёт . Категорична до нельзя . Или вы играете в то что я скажу или идите все на фиг, я пойду найду других друзей . И находит . Общение для не норма, овые знакомства заводит легче лёгкого . НО Никогда в жизни не ударит и даже сдачи не даст . Я всегда ей говорю, приходи ко мне и жалуйся . Мы с тобой вместе разберемся . Так и делает . И мы идём если что подходим непосредственно к родителям и предъявляем претензии .Насилием ответить на насилие каждый дурак горазд . Тем более это ДЕТИ . Сегодня поругались, завтра помирились . Я вообще терпеть не могу детей, которые кусаются . Сегодня тоже сына за машинку укусил мальчик .. Не фиг моих детей облизывать и кусать своими слюнями и зубами .. Не нравиться подойди и скажи .А то могут и такие дети попасться как дадут сдачи, огребать замучаетесь .
А что будет если мы, родители, все своих детей так будем учить? Они же перекалечат друг друга. Лидерство и агрессивность это разные вещи. Так что вы неправы.
Агата Штиллер
К школе будет уже очевидно, лидер там или не лидер.
Слишком маленькая. Потом может наоборот, стать робкой и боязливой.
ну и в чем вопрос-то? дереться? нехай дерется-сами научили! сомневаюсь, что дочка знает, что она лидер в семье, нюни вам не нужны и не надо, умело держите поводья в своих руках вот и все
Елена Ломакина
Какой в печь лидер? Я до 5го класса, тоже ходил и все люлей вешал, видимо я буду президентом. Это не смысл лидерства. Если только конечно не шайки гопников стреляющей мелочь и отжимающей мобилы!

Да и вообще, надо раз по жопе дать ребенку, и объяснить, что кусаться нельзя. А треснуть можно, но только за дело! Ибо она просто рано или поздно нарветься на того, кто ей такой отпор даст, что больше не захочеться кидаться кусать на всех.
Mirgul Asanova
Асель Байгазина абсолютно верно!
ну значит так и будете бегать извиняться
Лидер? ! Ваш ребенок кусается, а Вы называете такое поведение лидерством? !
Этим Вы поощряете её агрессию.
Она у Вас просто дурно воспитана.
У вас совершенно неправильный подход к воспитанию ребенка и таким образом вы воспитаете не лидера, а хулиганку при чем своими руками. а на любую силу будет другая сила. Сходите к психологу он вам объяснит. пока не поздно меняйте вашу тактику
У вас же девочка, а не терминатор-убийца!!!!
Лариса Пличко
Нет это не лидер! вы не путайте агрессия некчему.
Лидер это когда ребенок привлекает к себе деток ирает с ними!
Поговорите с воспитателями, из за чего конфликты? почему не смотрят?
я сыну сказал чтоб слабых не обижал! и если уж обижают его, то давал отпор!
так мой сынуля ща гасит врагов! и потом все объясняет воспитатетлю за что он ввалил! тоесть отвечает за свои поступки!
Удивительное понятие о лидерстве.
Я-то всегда думала, что лидер это человек способный увлечь своей идей множество народу, заинтерисовать их. Но никак не запугать и искусать.
Лидерство добытое силой временно, до следущего более сильного индивидума.
Общение с людими, так же как и отношения в семье и воспитание, не должно основываться на „кто силее, тот и прав. ”
У меня мальчик и я его учу договариваться в конфликтных ситуациях. И только в случае применении в его адрес силы давать сдачу.
А у вас девочка.. .
Маму к психологу. Вы хотя бы книги умные почитали ли бы. Как воспитать ЛИДЕРА.
Лидер не тот кто по башке может треснуть. А тот кто ОБЪЕДИНЯЕТ. Я уверен Вы останетесь при свем мнении, но в 14-20 лет хлебнете неспособности Вашей дочки наладить контакты, отсутствие коммуникативности в характере. Будете удивляться, как так вышло. Я ж лидера воспитывала.
Жуля Снежана Маму - уже не к психологу, а к психиатру!!!!
Да что-то Вы лидерство не так понимаете. Лидер-это далеко не физическая сила . И Вы уверены, что она - лидер? Найдется тот, кто укусит сильнее. У Вас как-то все искажено. Больше на животные законы похлже, где сильный съедает слабого. Жестокая мораль.
оставить все как есть. это со временем пройдет. просто такой возраст.
все в меру.... я тоже хлюпика не хочу
Екатерина ***
Значит так она защищается!! ! Все шустрые детки кусаются, подрастет будет понимать. Мне такие нравятся!!!!
Лидер по агрессивному состоянию или в силовых упражнениях, где логичиское решениепроблемы? Детей нужно учить решать конфликты умом и лидерство будет умное а сила сделает ребёнка лидером ровно до 3-5 класс школы. После этого ребёнок пойдёт по преступной наклонной. Задумайтесь над выбором способа решения конфликтов.
А надо вести себя так, чтобы не обижали.... значит так воспитали ее, если каждый хочет ее обидеть (((
Дело не в воспитателях, а если родители тех детей, кого кусает ваша дочь скажут своим, чтобы те в следующий раз, когда она будет кусаться зубы ей выбили, они тоже будут лидеры, вам это понравиться?
Tasha_4611