Воспитание детей
Повторю вопрос, в прошлый раз весь не вошел.Скажите, друзья, что вы думаете о человеке, который больше озабочен
воспитанием чужих детей, чем воспитанием собственных ? Он психически нормален? Это пугает.
Нормале конечно. Просто считает что он самый умный и все знает лучше других
Aigul Dugumova
Да пусть считает, он действительно умен. НО границы-то, где своя жизнь, где чужая - видеть надо? я же не лезу в его жизнь. Не лезу с советами, пока у меня их не просят. Не лезу воспитывать. Вообще никак не лезу...
может он педофил.
тут ведь еще не понятно, что за ситуация.. . например, если отец в разводе с матерью своих детей и женат на женщине, у которой ее дети, "чужие" для него, а бывшая жена ревнует к новой семье и мешает нормальному общению отца с о своими детками.. . короче, все не так однозначно, ситуации бывают разные...
а какая в общем то разница?
Советы всегда давать легче, чем что-то делать самому. Ну, правда ведь?
Даже здесь вот, на этом сайте - мы стараемся помочь советом другим, но не факт что делаем это сами.
А Вашей ситуации возникает вопрос - этот человек полностью лишён родительских чувств? И ему всё равно что происходит с родным ребёнком? А зачем тогда было его рожать? Странно как то это всё... Но то, что это пугает - я с Вами полностью согласна. Нормальным это назвать никак нельзя.
И вот интересно - когда этот человек станет стареньким, он обратится за помощью к кому? К тем кого сейчас воспитывает?
Aigul Dugumova
Почему же? Все мы так или иначе воспитываем своих детей, и у каждого из нас свои методы и взгляды. Бывают методы авторитарные, мне они, например, претят. Дети - равные нам личности. С ними надо дружить. Позволять им быть собой, быть самостоятельными, где это им по силам. Но подсказывать и направлять, когда они не знают, как поступить. Благодарные за отсутствие деспотизма, они сами обратятся за советом и помощью, когда не могут с чем-то справиться. Вот и все. Это вроде бы очевидно.
Aigul Dugumova
А что происходит с его ребенком, я думаю, ему не все равно, на это не похоже.
А может его бывшая жена к детям не допускает, а с твоими он нашел общий язык. Он же не с улицы пришел: Девушка, можо ваших детей повоспитывать? Или просто не понимает своих детей, а они его! Такое тоже бывает. А о психическом состоянии можно судить по поступкам. А вообще может еще другого найдешь ( принца) , который и своих и твох детей будет воспитывать и при этом не будет выглядеть озабоченным! Ты же молодая еще-на полдня младше меня!
Aigul Dugumova
Принцев не бывает, друг мой! Все - живые люди, со своими тараканами в голове. Я, конечно, молодая, но не настолько, чтобы в принцев верить. У меня на этот счет другие взгляды, если интересует - спроси.
Если этот человек-мужчина, то скорее нормален. За своих же отвечать надо