Воспитание детей

Ребёнку 4 года, в этом возрасте стоит его приучать к компьютеру?

Ирина Бабина
чем позже тем лучше
Дашка Бондарева
Лучший ответ
мой ребенок с 2 лет режется в комп. И соображает лучше меня как и куда и что означают кнопочки и тд. А в 7 почти сейчас-он просто хакер. Но долго не разрешаю.
Таня Володина
К спорту надо приучать, а не к компу.
не стоит. как научится - не оторвете
Наша дочка уже год на компьютере играет (сейчас ей 4,5). Главное, чтобы игры логику развивали, а не жестокость (стрелялками и т. д.) . Наша ребусы всякие разгадывает, в "бродилки" детские играет. Стараемся обучающие игры для ее возраста подбирать. Главное, не переусердствовать, по полчаса в день, не больге разрешать за компом сидеть.
нет конечно, я лично своего сына не буду пускать к компу пока в школе не начнут задавать рефераты... не нужно ему этой гадости
ты его прямо как только сядет и приучай, особенно если хочешь что бы он модные очки носил всю жизнь.
у нас ни кто не приучал, сама села .видела как и кто сидит за компьютером, конечно не желательно, лучше что б ребёнком занимались родители, а не компьютер.
Даша Сафонова
Приучайте его к здоровому образу жизни. Отказу от всего вредного (в личности) , негативного (в жизни) и неприродного (в продуктах).. .
Но от этого чуда прогресса человечества никуда не денешься - если монитор не ЭЛТ это уже пол беды.
Ввведите собственную цензуру на то что просматривает ваш ребенок - даже в мультах.. .
Следите за осанкой и положением глаз по отношению к монитору. делайте перерывы почаще и находитесь пред компьютером поменьше.. .
И никакого насилия в таком возрасте в играх и вообще.
Я за детские познавательные программы и за Сме*арики!

Как итог - если ребенок не хочет - не ПРИУЧАЙТЕ.
*S
*** Sayuri
Смотрите на зрение, если зрение позволяет, то можно. Мой сын за компьютером с 1.5 года сперва с бабушкой на коленях, потом с папой, а в три уже самостоятельно. Любой геймер позавидует его сноровке и внимательности.
Не приучать, а приобщать. Конечно, как без компа сейчас?
Liuba Radovich
Приучать не стоит.
Настя Залит
Приучать? Пусть занимается тем что ему интересно, но для мальчика полезное спорт, нужно приучать к здоровому образу жизни, зарядка сутра и т. п.
~ Virineya ~
Все хорошо в меру, Вам решать.
Именно приучать думаю не стоит, а вот если интерес проявляет, почему бы и нет. Наш сынулик лет с 2-х начал интересоваться... =)Сейчас многое умеет. =)
а зачем... детям и так есть чем заняться...
Елена Milaya
"приучать" вы что с ума сошли (извините)? ! вы потом не будете знать что с ним делать!
че позже он заметит эту "штуку" в доме тем лучше!
компьютер ХОРОШЕЕ изобретение, но не для стрелялок, а дети именно этим и занимаются
в таком возрасте хорошо языки изучать, а к компу лет до 8 точно не подпускать..
~Shirin~ ~Shirin~
Дмаю, можно. Но раз в день по полчаса. Дабы не вызвать привыкание. И поменьше игрушек)
хотите к 10 его годам тупого очкарика (в этом возрасте очень уязвимо развитие и зрение) , лучше книжки ему почитайте и сами более разаветесь, что б впреть не задавать таких глупых вопросов.
Если не хочет - то на фига? Потянется - обясните как и что, а на нет и суда нет :)
сейчас в принципе много мониторов можно так назвать безвредных. можно но не долго за ним находиться от обычного телевизора излучения больше но мы же не завязывем глаза ребенку
Ну надо же развиваться я считаю что если захочет телевизор пускай смотрит захочет компьютер путь компьютер хотя вообще мне купили компьютер в 11 лет и потом говорили что ещё рано мне кажется что в моём случае родители идиоты