Воспитание детей

Как наказать 8 летнюю дочку за то, что она задирала юбку перед мальчиком?

Amlra Temlrova
закрепить как-нибудь юбку в задраном состоянии и часа 4 прогуляться по людному месту.
Алина Суворова
Лучший ответ
Amlra Temlrova Спасибо за совет! Стыд - лучшее наказание. Возможно, так и сделаю.
Майя Храмова (Стугирева) Тебя так наказывали да?
)))) Это Вас наказывать надо, за то, что не сумели до такого возраста объяснить дочке элементарные правила поведения))) .
Моей--7 лет, но она умеет себя вести...
Зачем наказывать, если она не понимает что это неприлично - это пробел в ее воспитании, вы сами и виноваты. Наказывайте себя, а ей объясните что такое хорошо и что такое плохо.
Юлия
За что наказывать? За то, что вы так воспитали - не поговорили с ней, не объяснили какие-то элементарные вещи? 8 лет - уже вполне осознанный возраст для таких разговоров. Себя наказывайте.
Ах ты простигосподи вырастили!!!! и по морде по морде!!!! да на людх, чтобы все увидели какая вы мать хорошая, заботитесь о воспитании ребенка. Можно еще по кафелю рожей повозить-надолго запомнит шлюха....
Не надо наказывать, надо объяснить
В 8 лет ребёнок уже должен понимать недовольство родителей. А разбиратся нужно с теми кто научил ( с их родителями) . Т. е аккуратно вызнать почему так делает, для чего, и кто посоветовал.
Анюта .
Никак, не фиксировать внимание на этом, что это что то ужасное. Просто привести пример: мама (бабушка, тетя) ведь никогда не задирают юбку перед мужчинами
Надюшка Обыкновенная а было бы забавно, правда? хыхыхых
А вы, себя не узнали в дочке? Лучше объяснить и выразить своё возмущение, а не наказывать.
Нельзя наказывать и ругать. Хочешь, чтобы у неё развились комплексы? Потом будешь пытаться замуж отдать, а сама её в детстве вставила за то, что природой заложено. Это детская сексуальность, губить её нельзя. Скажи просто, что не надо так делать. НЕЛЬЗЯ не подействует.
Анна .соколова
Поговори с ней, узнай причину. Может не понимает, что делает. Потом наказывай, а то ведь не поймёт за что.
нужно с ней строго поговорить, и сказать, что этого делать нельзя. Она ведь не занет, почему. Нужно сказать, что девочкам и женщинам этого делать нельзя.
Nastja Punkon
Наказание это не выход.
Бедная Ваша 8-милетняя дочь! Очевидно, все походы по гинекологам с ней (дабы не стала шлюхой) оказались напрасными!)) )
Сходите к врачу. Сами. Побойтесь Бога и не уродуйте ребёнка.
не нужно наказЫвать. Просто поговорите.
Просто у детей ещё не испорчено мышление как у взрослых, поэтому ребенок может просто не понимает что у неё такого под юбкой чего нельзя видеть мальчику и почему. И конечно у неё задирание юбки не ассоциируется с сексуальными моментами какими то, поэтому за что наказывать? За то что мама думает что юбку можно задрать исключительно для демонстрации попы в сексуальных целях? Просто обьясните ребенку что этого больше делать не нужно, потому что она уже взрослая, а у взрослых девочек есть такие места которые не принято показывать мальчикам. Если доступно обьясните, то и необходимость в наказании отпадет сама собой - ей и так станет стыдно.
А наказывать обязательно? Может сначало поговорить?
Асия Илалова
Поругать немного, но не наезжать! Может на зло вам потом делать. Это баловство само по себе пройдёт, но поругать надо.
она сама не знает что делает, и вправду надо поговорить, объяснить что так делать нельзя, это неприлично и вконце-концов это возраст такой у детей когда на спор все что угодно сделают (я так однажды в колодец провалился!)
наказывать не стоит. убеждать, рассказывать, стыдить. Насмотрелся ребенок где-то....
Mirgul Egemkulova
Не надо наказывать, а надо объяснить, что так делать нельзя. От наказанья может быть обратная реакция.
Елена Ильина
зачем наказывать, сама все поймет, придет время
Я думаю, что это лишь невоспитанность ребёнка. Постарайтесь объяснить ей, что это не хорошо и не культурно. Постарайтесь не допускать больше такого, многое ещё зависит от Вас.
просто поговорите с ней и обьясните что это не красиво
8 лет не так уж и мала, поэтому объяснение, что этого делать нельзя должно быть услышано.
вам бы лишь-бы наказывать!!! а нельзя попробовать обьяснить ребенку, что так нельзя делать?! ей же 8(!) она еще не понимает, что это плохо!
Гулистан Ахмедова Это не тот случай.Эта мамаша не так давно интересовалась здесь,как часто нужно водить дочь (8-ми лет!) к гинекологу на проверку наличия девственности! И аргументировала это тем,что её саму так воспитывали. Жаль девочку,поломают ей психику.
Зачем наказывать, просто сядьте и поговорите спокойно, все ей объясните.
Никак- это слишком юный возраст, чтобы, как то определять, а вот обьяснить, что так некрасиво себя вести в обществе просто необходимо.
все они такие в этом возрасте это нормальнно но еси вовремя не пресечь выростет не девочка а ш.... а (надо быть очень строгими с ней очень тока не убей, удачи) ить не советую просто поори и запрети ченть делать
Mehriban Kazakowa
А вы ей обьесняли что так нельзя, ну а если да ремнем.
Amlra Temlrova Отец ей вспыпет ремнем, это точно!
Анна Жиляева (Савина) детей бить нельзя
Даже если сын или дочь учтроили пожар
пусть задирает
Lidia Beloborodowa