В школу вызвал директор и начал мне замечание делать, почему ваша дочь дружит с такими взрослыми детьми - не разрешайте! Соседка ругалась с большими девочками, орала почему вы дружите с такой маленькой девочкой?
Гуляют возле подъезда или так что я всегда в окно вижу мою с детьми. И мне спокойнее, я думаю с большими детьми моя более защищена. Как думаете, кто прав в этой ситуации, те кто говорит что это плохо или как я, думаю что это хорошо?
Воспитание детей
У моей 8-летней дочки есть пять подруг возраст 13 лет. Ее подружки играют с моей в догонялки или в куклы, детские игры
Моей дочери 12 лет. и я уверена, что она никогда бы ничего плохого 8летней девочке не принесла. Но вот и в куклы бы она играть не стала. А в догонялки бы побегала.
Если девочки хорошие, то почему нет. Разве ваша дочь была замечена за недостойными занятиями, или эти девочки состоят на учете в детской комнате милиции. Какое вообще дело соседям.
ээтим летом у моей дочки тоже появились такие подруги, в итоге я случайно нашла в ее кармане табак рассыпанный, я тоже сначала думала, ничего страшного, но поверьте они не настолько безобидны как мы думаем, у них уже совершенно другие интересы, поэтому лучше не надо им дружить, моя дочка тоже ничего мне не рассказывала, просто почему то начала спрашивать а что это за сигареты с наркотиками - в нашей семье вообще не было таких разговоров, а однажды она разоткровенничалась и рассказала, что одна девочка из этих старших уже курит.
Деректриса права. 13 лет. какие там догонялки, это динозавры какие то.
Я не считаю что это плохо. Дочке в январе будет 4 года. Племяннице 10 лет (в один день родились) . Так подружки племянницы с удовольствием играют с моей дочкой им это нравится и дочке тоже. И я в первые слышу что бы кто то по этому поводу возмущался. Главное что бы старшие девочки были нормальными, а не такими какие сейчас идут дети в 13 лет.
В этом ничего плохого нет. Просто нужно быть готовой к тому, что девочку в 8 лет просветят на темы, о которых она должна узнать в 13. Начиная от того, какими должны быть сиськи, кончая тем, у кого из мальчиков.. . (ну, вы понимаете) .
В любом случае лучше чаще интересоваться о чём говорят девочки, провоцировать на откровенные темы.
Если дети ладят - то в чем вообще проблемы? Пусть играют. Старшие же не пиво распивают и не проституцией занимаются.
Этот вопрос уже задавался несколько месяцев назад.
Отдайте дочь в кружок к сверстникам. не верю что 13летним интересно с вашей дочкой. только мне кажется что вы тролль
Ну дает директор, как трахаться в 13 лет, так, наверное, скажет, что маленькие, а как с детьми помладше играть, так взрослые)) )
Раз уж вам спокойней, значит, девочки, с которыми дружит ваша дочь, неплохие, было же у вас время к ним присмотреться, понять, что они из себя представляют. Просто иногда ненавязчиво расспрашивайте дочку про подруг, например, рассказывают ли они ей про старшие классы, какие у них предметы в школе. А директор и соседки пусть лесом идут, кто они вообще такие, чтобы указывать, кому с кем дружить.
из минусов-раннее "просвещение",из плюсов-более широкий кругозор и уверенность в себе
Если "Ее подружки играют с моей в догонялки или в куклы, детские игры", то чего бояться? Пусть за своими детьми смотрят.
года через два, когда дочке будет 10 а им 15, вам будет нужно будет проявить бдительность, которая за время их дружбы у вас ослабится. Вообще не понимаю как можно запретить дружить!!! надо научить иметь свою голову на плечах!!
Она больше чего узнает это плюс, но если эти девочки начнут курить в 15 лет, то ваша тоже будет.