Воспитание детей

это всё от моего возраста ...13 лет.. каким образом можно научится ценить себя, не комплексовать?

или может это у меня возрастной кризис, когда всё в себе ненравится?
Т*
Танюша *
168
Утром. просыпаясь ощути . именно ОЩУТИ. себя ЧЕЛОВЕКОМ. А засыпая вспомни все свои поступки за день. которыми ты могла бы гордиться. И мысленно хвали себя почаще. когда у тебя что-то хорошо получается. Любой пустяк - помытая посуда. почищенные зубы и любая ежедневная мелочь. выполненная с достоинством этого самого достоинтва тебе и прибавят. Когда чего-то хочешь - добьешься.
АК
Анастасия Кудашева
11 241
Лучший ответ
Это, девочка, чисто возрастное.
Ты - совсем не уродина.
А когда подрастешь и оформишься, будешь просто красавицей.
Всем подросткам свойственно критически относиться к своей внешности, комплексовать и ощущать одиночество.
а мне ты оч нравишся
мне 16 лет, я год назад сменил имидж а у тебя, думаю, со временем пройдёт
Расслабься.. . у меня тоже такое было, когда мелкий был =D

Хотя, я и сейчас не слишком собой доволен -_-
Привет, Лерочка! Ты такая симпампулечка, и чиво же комплексуешь? НЕНАДА!! ! Пиши если что, о чём ты там запариваешься
Надо уяснить одно: ничего нельзя списавать на подростковый возраст!!!! Я со своей неуверенностью и комплексами борюсь так: если где-то надо принять активное участие-вмешиваюсь!!! Корю себя за это... некоторое время, пока не убеждаюсь, что справляюсь со своей ролью. И так каждый раз... вроде помогает!!! Удачи тебе))))))
постарайся любить себя такой какая ты есть! психологи рекомендуют такую штуку: подойди к зеркалу и посмотри очень внимательно на себя, допустим тебе не нравится твой нос, так приведи 7 причин почему он тебе не нравится
не думать об этом и все будет четко