Воспитание детей

Как вы относитесь что в настоящий момент много девочек (беременеют в возрасте от 13 годов)..?

Кто виноват по вашему мнению ( родители которые не уделяют внимание своим детям не могут рассказать им про контрацепцию или сами дети из за отсутствие достаточных знаний и боязни спросить у родителей )
Для меня просто не припустим когда я читаю подобное .."Мне 15 лет моему парню 18 я беременна вместе мы с ним уже 3 года. "...ведь родителе прекрасно знают что они не в куклы играют или книжки читают... могли с ними поговорить " в конце концов купить пачку презервативов ..а мама дочку к врачу сводить что бы выписывали таблетки ". Ещё хуже когда родители в таком возрасте разрешают им вмести жить .
Кто виноват по вашему мнению в этом ( отсутствие воспитание и малограмотность...) .И кто по вашему мнению должен детям рассказывать про С... с родители или школа ( и в каком возрасте вы рассказали ребенку откуда берутся дети... базовые знание из разряда " ...ты проявился из маминого животика "....и откровенны ли вы со своими детьми ...( В своё время я могла подойти и спросить у мамы всё и она честно мне отвечала " главное доверительные отношения в семье ")
Я беременная была в 18 лет.

А щас берегу дочек от моих ошибок. И родители должны учить Вообще моим в школе рассказывали. Школа должна учить.

Мне честно пофиг на других, главное чтобы мои дочки не стали беременными в 13,14,15,16,17 и. т д.
Ника :):):):):):)
Лучший ответ
Лена Марковская хоть вы меня поняли суть вопроса ( многие начинают это с нами случиться не может и тому подобное но ведь некто не застрахован.... нужно просто говорить с ребёнком )
Это чушь. Случаев - единицы. Подростками беремененли и в СССР, у меня одноклассница в 9 классе родила. Сейчас СМИ это разносят как понос, а стадо подхватывает квакать дальше... Оттого и кажется - чуть ли не каждая в 13 рожает, в 11 е@ется.
Чушь всякую разносите по сети, не более...
Лена Марковская не чушь сейчас каждой 15 беременная не достигла 18 лет
в 13 лет девочки беременеют в неблагополучных семьях, где родители абсолютно не занимаются детьми и ни о каких доверительных отношениях в таких семьях знать не знают..
а средства массовой информации тех девочек полностью дезориентировали, пропагандой разврата и обесцениванием семьи.. нынче молодые люди по определению не знают что такое хорошо, что такое плохо
Кристиночка Рыбалкина Или в распущенных, где родители сами рано родили детей!
кто тебе, дурочке, сказал, что МНОГИЕ? И что это только сейчас происходит???? интересует статистика по данному вопросу - спрашивай у опытных гинекологов.
Лена Марковская Просто навеяло рассказ бабушки ( и утренний поход в консультацию... в очереди было 7 девушек в возрасте меньше 18 лет беременные )
Лена Марковская просто сегодня в консультации была девушка 13 лет на 5-6 месяце беременности которая умоляла врача сделать аборт ...врач отказала поскольку срок большой а на искусственные роды нужно соглашение родителей .." я выходила а её привезли на каталке дура решила в водичке с толчем попариться и кровотечение началось .
Лариса Черкавская Я тебе таких историй сходу с десяток могу рассказать.
в нашей школе ни одного случая не знаю, не преувеличивайте, что много !
вот лично вы знаете хоть одну девочку, которая залетела в 13.. или среди ваших знакомых есть такие? это редкие случаи. залетали в таких возрастах во все времена, просто это так не афишировали. разговаривать надо с ребенком на счет беременности и контрацепции.
Елена Антушевич Я знаю и есть знакомые. А еще когда в школе училась, одноклассница была. Родители от позора в другой регион перевелись
Лена Марковская моя бабушка врач гинеколог и каждую неделю приходит как минимум 1 беременная не достигшая 18 лет
Анна Савостянова я лично знаю такие случаи и не один и ни два.. ибо всю свою жизнь в школе проработала.... и последнее время по сравнению с Советскими временами, таких случаев намного больше стало.. что говорит об аморальности современного общества в целом и о сознательном разрушении нравственности в стране
Лилия Рассохо Я лично двух таких знаю. Обе родили в 14. У одной родители сразу удочерили её дочку. А вторая к 30 годам имеет уже 5 детей. Все от разных.
Этих "много девочек" только в интернете полно. За тролльскими вопросами про девочек обычно сидят похотливые дяди.
Цветочек *лилия
Куда не глянь дети с малолетства думают уже о друге/подружке. Родители конечно тоже бывают виноваты- не доглядели. Но у девочек из-за серилов голова набекрень и если нет друга, могут дразнить. В фильмах детям по 10-12, а там уже ударение на ревность, поцелуи, обнимашки... И так просто сегодня один завтра другой, пусть про секс речи нет, но всё равно ужас ((((
Малограмотность. Это уже давно надо в школе ввести урок сексуального воспитания.
Алина Кунаева
Конечно, это не повально, как пытаются представить это в СМИ.
Но такое есть.
И виноваты все.
И родители, и школа, и ТВ и СМИ.
Очень много "кричат" на каждом углу то, что не сформировавшийся подростковый организм не может разложить "по полочкам".
И не надо во всём винить родителей, дети не в клетке живут, а в обществе.
И надо называть вещи своими именами, а не "толерантничать" с наркоманами, алкоголиками, не традиционной ориентацией, сожительством и пр.

Всем надо оздоравливаться в моральном отношении.
Дарья Борисова А причем нетрадиционная ориентация? Они чисто физически не могут забеременеть
Родители виноваты в том, что недолюбили и девочки ищут эту любовь и ласку в постели с мальчиками.
По моему мнению тут виноватых искать можно как в семье, так и в кругу общения таких девочек. Мама, конечно должна проводить беседы с дочкой. Ей все рассказывать. Да и в школах должны объяснять
Zaure Davletova
В школах надо вводить урок полового воспитания, причем мальчиков и девочек в разных аудиториях.
Zaure Davletova У меня свекровь лет 10 назад работала в школе коррекционной психологом, так вот на протяжении своей работы как раз вела половое воспитание. Потом прошло сокращение и ей пришлось уйти. Думаю очень нужный предмет
Динара Дюсембаева В Германии со второго класса каждый год, ударение на предохранение, а у детей уже с этого возраста интерес появляется. То есть больше обратного эффекта. Рано конечно хорошо, но не с 8 же лет.
к этому относится статья 134 УК РФ
Негативно
Бог никогда не хотел, чтобы мы недостойно пользовались своими детородными органами. Согласно Библии, воля Бога в том, «чтобы каждый... знал, как владеть своим сосудом [телом] в святости и чести» (1 Фессалоникийцам 4:4). Как есть «время любить и время ненавидеть», так есть время либо удовлетворять свои сексуальные желания, либо нет (Экклезиаст 3:1—8). В конечном счете, ты сам хозяин своих желаний "А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу"
Римлянам 14:12