Воспитание детей
Мамочки,а вы нашли себе на детской площадки подруг?С которыми созваниваетесь,в гости ходите?Или только поверхностное
общение?
ходить в гости стали когда детям по 4 года стало, гуляи во дворе потом в сад пошли вместе
Не-а, моя любимая и единственная подруга живёт со мной в одном доме, с ней и общаюсь.
очень трудно найти таких . есть одна -две, не более . от остальных держусь подальше .
Дочке 12 уже но до сих пор иногда встречаемя с двумя мамами и их детьми
Я сама очень доброжелательный и разговорчивый человек. Схожусь со всеми. Но вот на детской площадке как-то незаладилось. Я чаще выхожу с малышом в разное время, могу не ходить гулять, часто по магазинам идем.... поэтому очень сложно подстраиваться.... если б мы только на площадке были.... а так, кто ж еще дела делать будет? Вот и выходит, чаще в одиночку гуляем.... Хотя за ребеночка страшно - пойдет в садик сейчас, как он там общаться будет?
Конечно да! На детской площадке познакомились (мама Оксанка и девочка Тамуна) , праздники отмечали все всесте, дни рождения малышей - в обязательном порядке. И в детский сад в одну группу три года ходили. Потом мы с сыном сменили место жительства, но общаться с подружками не перестали. Видимся, к сожалению, реже, но созваниваемся обязательно.
Нашим деткаму уже по 10 лет.
Думаю, это зависит только от собственной доброжелательности. Ведь всякие мамы гуляют на площадке: и отстраненные, и грубоватые, и дружелюбные. Лично я много раз знакомилась на площадке, пару знакомств перешли в крепкую дружбу. Это так здорово!
да нашла, восновном это мамы детишек с которыми играла моя дочь, два года назад мы переехали, но до сих пор общаемся, созваниваемся встречаемся по возможности с мамочками и детишками со старой площадки
Пять лет уже гуляю - но так и не нашла, может потому что все время с ребенком чем-нибудь занимаюсь на площадке, да еще и чужих организовываю :-)