Воспитание детей
Мамочки, вас не напрягает, когда на детской площадке или где нибудь в другом месте подходит какая нибудь мама с ребенком
и начинает с вами разговаривать? Спрашивать про ребенка? Ее ребенок с вашим начинает играть?
нет, я только рада)) ) У меня девочка стесняется сама первая подходить частенько. так что это даже лучше, если кто-то инициативу проявит.
Нет, не напрягало. Особенно, если с дочей несколько дней дома просидишь безвыходно (по болезни), общаться то хочется.
Да ну! Нормальная ситуация! У меня нет комплексов по поводу общения!))))
если честно, напрягает. Я вообще одиночество люблю. Сама ни к кому не подхожу, но если меня начнут расспрашивать, с моим ребёнком сюсюкаться, мило отвечу на вопросы, сама их позадаю, если меня это заинтересует, но отношения завязывать не буду
Меня не напрегало.
меня бы это порадовала)) ) и ребенка появился новый друг, и у меня возможно хорошая приятельница)) ) можно вместе лялей выгуливать))))
Не напрягает! Может ей просто не с кем общаться, скучно, а я не против новых знакомств!
Конечно нет! Я сама так делаю)) ) а моя доча ко всем деткам сама бежит как только увидет)))
Никогда не напрягало, там и познакомилась со многими своими приятельницами с которыми до сих пор поддерживаю отношения, хотя дети уже большие.
а почему это должно напрягать? обычное общение по интересам
нет, не напрягает. Наоборот интересно. Можно и не отвечать всю правду-матку, если слишком много вопросов. А что плохого в том что дети начинают играть? не понимаю
P.S. не примут, смело подходите
Ну и что из этого? Спросила, я ответила, малыши поиграли и хорошо. Другое дело, когда у мамы в руках пиво или водка...
Если нормальная женщина подойдет- с удовольствием начну общаться.
Я бы обрадовалась
Когда дочь была маленькой мы гуляли большой компанией. началось с того, что просто подходили и знакомились. одним всегда скучно, делайте первый шаг к общению смело
все лучше, чем одной сидеть.
Вообще все так и делают. Может, вы подругами станете, все время вместе на площадку ходить будете.
я вообще со всеми мамашами познакомилась во дворе начиная от 0-10лет детям а моему уже пол года было и ни чего!
Нет не напрягает.
А че напрягать-то должно? Все в одинаковом положении, все с детьми с утра до ночи возятся, всем общение необходимо.
нет. не напрягает
Нет-не раздражает. Ведь ребёнок должен учиться общаться с другими детьми.
Нет, конечно, наоборот интересно )
Абсолютно нет. Так мы все и познакомились, теперь нас банда собралась - 7 мамочек и 7 деточек ))) И вот все эти 7 малышей пошли в одну группу в ясельки ))))
Живу в Питере, недавно переехала в свой район и никого тут не знаю. У меня собеседники - свекровь и одноклассница мужа (которая тоже недавно родила) . Все мои подруги и друзья в других концах города и к ним не поедешь, т. к. малышу 2 мес. . Если бы ко мне подошла мама с ребенком познакомиться - я была бы только рада. Вместе интереснее гулять, да и ребенку тоже нужно общение (в дальнейшем).
Будте коммуникабельной и не будете смущаться посторонних лиц. Может вы познакомитесь и будет проще следить за ребенком вместе с этой женщиной, будете общаться как делают все нормальные люди вокруг.
Если она вас сильно смущает, скажите, что вы здесь не на долго.
сама так иногда делаю! сидя дома так не хватает общения! я считаю что в этом нет ничего такого!