Воспитание детей

А что делать если дочь 11лет "теряет" сотовый, а на самом деле продает и "гуляет" с подругами?

Без сотика нельзя, и новый "отстойный" покупать неудобно

===
Ну так покупайте каждый раз новый телефон.. . И каждый раз все круче.
Годам к 14 она начнет вещи из дома выносить и продавать - можно будет только порадоваться за девочку, такие родители "любящие"...
Ирина Таксанова
Лучший ответ
ушлая .далеко пойдет .я бы посадила под домашний арест .
Интересно, что вы собственно хотели услышать? ! Вы, ведь вроде как все решили.
Ну, продала, не беда, куплю ещё лучше… . Вот такой «текст» прослеживается в вашем вопросе.
Удачного выбора)
Ирина Сёмина
купить отстойный а на приличный пусть сама копит
винить во всем себя - мало времени уделяете ребенку, значит
Арина Гросс
Активно входит в подростковый возраст, где нет места авторитету взрослых.
Предложите ей, чтобы подруги ей и купили новый телефон. Обьясните, что если им вместе так весело гулять, то пусть и проблемы решают сами. Взрослые же уже.
Правда есть вариант, что нарешают так, что не разгребёшь.. .

В любом случае новый телефон не покупайте сразу. Поставьте условие - тариф за помощь по дому, за оценки, пусть "зарабатывает", тогда раскидываться не будет.
Rano Rustamova
Кому неудобно отстойный покупать? Вам? Тогда караул ...Да я бы такой деточке рацию немецкую на спину повесила. Чтоб не повадно было телефоны продавать. И волшебник в Голубом вертолете с Дедом Морозом вместе к ней в этом году тоже не прилетел бы.
Наташа Ботт
Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство.
Купить старинную модель, на которую никто не позарится.... да стоит задуматься дальше бует хуже
Aijamal Isakova
Ну, раз неудобно - ждите сюрпризов! Продолжение следует !
Почему это неудобно покупать отстойный?
Такой ей только и нужен.
Яна Янина
Моей 13 лет, у неё весь раздолбаный, пару кнопок давно уже нет. На 2 года хватило. Ну новый покупать не буду, на следующий год пусть на каникулах заработает и купит себе. А, за вранье я бы разговаривать с ней перестала.
Арна Dyussenova
Почему новый дешёвый покупать неудобно? Кому неудобно? Чем неудобно?
†nelya†
ну я думаю, что стоит купить что то в плане "дешево и сердито", и давать больше денег на карманные расходы.
Лена Ермошина
значит будет без сотового, например до достижении ею каких-то "правильных" успехов. Интересно а несовершеннолетним деткам можно вживлять какие-то чипы или тревожные кнопки что бы отслеживать их местонахождение? И предложить купить отстойный - а на хоорший "денег пока нет"
Яна Moon
ремня и домашнии арест на пару недель!
Юлька Гучкова на ремне и остановились. А арест не мой метод, свобода главнее.
либо отстойный либо никакого вообще
Kjj Poi
Eto novii anekdot ?
Ya dolgo smeyalsya..
Хулья Гергулу
Ольга Тарасенкова Как бы потом от своей такой дочки не пришлось плакать.
Если Вы просите совет в 11 лет, что будет в 18 ?
Ребенок не должен быть предоставлен сам себе.
Юлька Гучкова Вы серьезно думаете что это уж такая просьба? Просто интересно как другие думают.
Подружиться с ребенком надо и на карманные расходы давайте- пусть не чувствует себя ущемленной Вы ж не в каменном веке живете !
Почему неудобно? Пусть походит с ним, и поймёт, что нельзя продовать без разришения родителей! Наказать надо! После школы домой! И делать уроки! Потом уборка квартиры, и так примерно недели 2-3! Оличное наказание! В следуший раз думать будет!
Юлька Гучкова с чего это помощь квартиру убрать стала наказанием? Это и так помошница.
купить либо поддержанный либо отстойный) ) меня с детства приучали знать цену деньгам.... она наверное просто попала в плохую компанию... в этом возрасте у многих такое бывает... не удивлюсь если она еще и курит или пьет...
поговорить с девочкой.
Irina Matis
Просто не надо больше ей покупать, пускай ходит без него, может одумается.
Юля Помаз
обратись в милицию по факту кражи мобилки, они подтянут дочу, поработают с ней, так как она еще маленькая, то ей ничего не будет, зато перепугается - факт, запомнит на всю жизнь. проверено!
Моя с орехомолотилкой (моторолка самая первая) проходила весь учебный год. (ей было 14) Пыталась прятать от однокласников но не удалось я старалась звонить чаще. Теперь знает как беречь дорогие игрушки.
1. Ругать и пороть точно не стоит. Замкнется еще больше, так и будет продолжать делать все в тихушку.
2. Стоит по внимательнее посмотреть с кем Ваша девочка общается. Вполне вероятно, что это влияние подружки.
3. А про телефон - спокойно сказать: "ты свой новый прогуляла. Вот тебе старый. На тот который хочешь - сама будешь копить" Чувство ответственности за свои действия у ребенка точно повысится. ;)