Воспитание детей

Моя дочь (11лет) хочет стать ЭМО...я в шоке

Н)
Назира )
в одинадцать лет, нельзя назвать серьезным увличением, перегорит быстро, а вам проверка на солидарность, у самой дочери 15 лет.
Альмира Ринадовна
Лучший ответ
Только не надо давить на неё, потому что тогда она вам же назло ею станет )
Лушче эмо чем гопницей. Молодежь всегда хочет выделяться из толпы, ищет себя.. . Не волнуйтесь, главное поддерживать контакт с ребенком, чтобы она делилась своими переживаниями, а не скрывала все.
Рановато...
Пусть деть резвиться, не паникуйте, в 11 это нормально, хуже когда в 25
Ирина Тропина
Попробуйте стать вместе с ней, даже если противно. Возможно, будете лучше понимать друг друга. я бы попробовала- дочь-то дороже...
Полина Маркина
посидите с ней вместе в инете, выбирети информацию о них, покажите фотографии. Постарайтесь обсудить с неё фото так, чтобы она сама пришла к выводу, что выглядят они, мягко говоря, не очень. А еще бы неплохо девочку отдать на танцы, в спорт, ну что то же её интересует? Просто ребенок хочет самоутвердится и не знает как
Я тоже
поэмит немного и успокоится, это ж возрастное, субкультура достаточно распространенная среди молодежи, и в то же время является оппозицей большинству, притом не такая жесткая в, определенных проявлениях, как иные субкультуры
Angela Mocanu
Вы главно, сильно не перечьте, может привести к обратному эффекту, запретить в ей не можите, но можно параллельно заинтересовать чем-нибудь НОРМАЛЬНЫМ, симпотичными шмотками, на сколько я знаю они носят только ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ, может стоит ей подъиграть, наверняка она сама толком не знает что ЭТО...
Слава богу что не выбрала готику
вы почти не общаетесь с ребенком, и у вас нет доверительных отношений. измените это, и проблема сама отпадет.
Галя Юсупова
я думаю, если пойти с ней по магазинам и специально начать покупать все что носят ЭМО, записать ее в парикмахерскую на изменение прически, то есть взять весь подготовительный процесс на себя, она из чувства противоречия врядли станет так уж сильно придерживаться эмо-стиля, и еще ей нравится однополая любовь, поинтересуйтесь введите в курс дела, лучше вы, чем непонятно кто и выбор она сделает моментально!!!! Удачи
Это дань моде! Спокойно в сети почитайте как можно больше об этом, посоветуйтесь с детстким психологом и мягко найдите ей иное увлечение....
Tamara K
в таком возрасте все девочки хотят быть похожими друг на друга... может у нее есть подруги эмо?? поговорите с ней
не давайте ей смотреть 2x2 - и я от нго попёр назад в эволюции
а почему бы и нет? хотя наркотики принимать нельзя и колотьвену тоже, но всё же остальное - можно?
отведите к психологу
не беспокойтесь предложите ей как можно больше почитать литературы про это обсудите с ней, но не навязывая своего мнения пусть она сама поймет что это всего лишь красивая картинка и только. моей дочери это помогло. в интернете очень много про это информации.
попробует и перестанет. все так. она еще малая
В ЭМО нет ничего плохого, если конечно она хочет просто подражать стилю ЭМО, а это скорее всего так и есть т. к. в 11 лет настоящим ЭМО стать невозможно. Просто хочет выделится из толпы или же наоборот влиться в какое то общество.
Порой дети не осознают последствия своего выбора. Решений данной проблемы заключается в ликвидации основных факторов, подталкивающих на путь, выбранное ребенком. Не стоит прибегать к насильственным мерам, ведь ради чего-то она согласилась, чтоб стать ЭМО, то существует то, ради чего она может отказаться от этого, только нужно понять чего так хочет ребенок, что явилось причиной данного выбора.