Воспитание детей
А вы любили ходить в садик? Ваши воспоминания!
Я то любил ходить в садик, но вот воспитатели не всегда радовалсь )))
я была маленькая (по росту и весу) меня все обижали ((
и воспитатели заставляли насильно есть бурду (
а ещё я с детства не люблю спать не в своей постели ( а приходилось, да ещё и в общественном месте. для меня это катастрофа!!
Марина Афанасьева
да, многие дети не любят спать в саду..
Меня было трудно туда привести поначалу) ) мама говорит, что я билась, как раненая птица в дверь, когда она уходила) ) Но тут уж издержки воспитания маминого налицо, сейчас я это вижу в ее отношении к внукам. Иногда она жалеет беспричинно, то есть, когда ситуация в общем-то не криминал, а мама уже начинает сокрушаться "ах, как же ты будешь там, мой маленький! ". Естественно, у ребенка складывается впечатление, что его ведут на смертную казнь.
А потом, когда я в саду обжилась и поняла, что оттуда всегда забирают и не оставят навсегда, жизнь пошла веселее) ) Мне, в общем-то, о саде вспоминается только хорошее! Если бы еще не заставляли есть мясо.. . Я в детстве его не жаловала, а в саду нас кормили, как на убой.
Марина Афанасьева
сейчас, кстати, мясо в садах все реже и реже стали давать...одна курица постоянно...кризис, понимаешь..
Не любила, у нас воспиталка была ненормальная, которая детям трусы на голову надевала, если они описаются и заставляла ходить, пока не высохнут. Или в кладовку темную запирала, если спать не хотели или кушать.
А мы то наивные думали, что так и надо. Потом ее посадили правда
Марина Афанасьева
мне сестра рассказывала, что если они плохо вели себя на сончасе, то их раздевали догола и водили по всем группам....а сейчас эта воспитательница- заведующая...
Вообще сейчас я такое представить не могу..
У нас воспитатели видимо в колонии строгого режима стажировались, такие изощренные пытки устраивали, вспоминаю сад с содроганием...
Из приятных воспоминаний о детсаде-очень часто выступал на праздниках, там случилась моя первая влюблённость. А вобще не любил ходить в садик.
истрик с утра не устраивала, но садик не любила.
сад был рядом с домом поэтому в старшую группу ходила уже сама - вот этот процесс мне нравился. перезнакомилась со всеми собачниками и дворниками в блиайших дворах, знала всех собак по кличкам - вобЧем кажое утро путешествие :)
Марина Афанасьева
сейчас, конечно, такое и ипредставить нельзя- чтобы ребенок один в сад ходил..Э-эх, время...такое поганое.
А кто нас спрашивал? Тогда еще были круглосуточные садики. Мама работала по-сменно и я всю неделю была в саду. Вот воспитательницу помню- Тамара Александровна. Серьезная дама была.
Ненавидела и всегда от туда сбегала. Поэтому больше 3 месяцев я там не была. Сидела дома. с детства не люблю рамки.
Обожала :))
С одной из воспитательниц общаемся до сих пор :)
нет я не любила спать днем и гулять в мороз! а вот кормили очень вкусно
да, только что по маленькому под грушу помнится сходил
Первый год не очень (года четыре мне было, но скандалы запомнились) , а потом и уходить не хотелось. До сих пор вспоминаю наших воспитателей с любовью и благодарностью.
Ой! Я там жил. (на пятидневке был) Приятные воспоминания !
Я очень любила, дочь проходила неделю и простыла. Сидела с ней дома до 6-ти лет.
Марина Афанасьева
да они все так..особенно первый год. Неделю ходят- две дома. Сад-рассадник инфекции. Но , по-моему, это единственный минус..во всяком случае в саду моего сына.
Пока была в детсадовском возрасте нет, а после очень хотелось в садик!
нет, не любила. .
заставляли спать днем и родители часто задерживались..
нет, всегда капризничал.
Любила)