Воспитание детей

Кто на личном опыте смешивал смеси Нутрилон1 обычный и Нутрилон комфорт?

В справочной по номеру компании, консультант сказала, что это разные смеси и смешивать нельзя. У комфорта привкус горький, и мой мальчик не очень хорошо сосет. Попробовала смешать- уже лучше. Кто смешивал-расскажите. И помогал ли от запоров?
Mystery Of You.
смешивать не стоит. попробуйте смесь NAN.
Светлана Шалганова
Лучший ответ
Горький привкус от бифидумов. Если вы будете мешать, толку от "Комфорта" будет ноль. Малыш привыкнет. Мы едим "Комфорт" уже 4 месяца, стул нормализовался на третью неделю. Правда я еще даю "БебиКалм".
смеси смешивать вообще нельзя, как и менять на другую, если начали пользоваться одной то и проджолжайте, а то запоры будут постоянно
Ekaterina Eremenko
Вообще то смешивать детские смеси не рекомедуется, так как каждая смесь имеет свой коофицент концентраций и процент витаминов. последние в свою очередь тоже подобраны с учетом дополнения друг друга. Для более сбалансированого положительного деиствия на детский организм. А так как в разных смесях не только разный баланс, но и сами витамины. которые имеют своиство ослаблять действие не сбалансированых с ними питательных веществ в других смесях. Даже во взрослой медицине уже давно стал использоватся баланс витаминов для более эффективного бдаготвоного деиствия на организм. Поэтому давно доказано что поливитамины в которых напихано до 50 элементов не оказывают столь положительного воздеиствия как например Компливит . А деткие смеси при смешиваний вреда конечно не причинят, но и положительного эффекта чем он мог бы быть будет гороздо меньше, по этому в рационе питания детей институтом питания РАМН рекомендуется использовать разные смеси в разное время суток в зависимости от баланса назначения. Это может быть сон, бодствование или не дай бог болезнь малыша. Всему есть свое назначение.