Воспитание детей

Моему внуку 4 месяца. Сказали докармливать Нутрилон Комфорт. Сами попробовали-гадость. Посоветуйте какую-нибудь хорошую.

мой малыш искуственник, первая смесь была нестожен. потом в поликлинике дали хуману, я отказалась от нее она мне горькой показалась, сейчас ест хипп, малыш разницы не чувствует кажется, тем более у малышей вкусовые рецепторы не такие как у нас хоть лимон им дай не поймут. но по реакции моего сына на смеси лучше нестожен
Алла Панкова
Лучший ответ
Анастасия Баранова Спасибо большое!
Сказали (надеюсь педиатр) , значит кормите этим.
Вас никто пробовать не просил.
Анастасия Баранова Именно так - педиатр!
Вот только реакция у ребенка навеяла почитать сетку в плане отзывов.
И только прочитав отзывы решили пробовать на вкус.
Что и вызвало разочарование.
Главное, чтобы ребенок ел. И не сравнивайте свой вкус с потребностями грудничка...
Анастасия Баранова Елена, наверно, знаете вкусы и потребности грудничка, поделитесь пожалуйста.
То что нельзя сравнивать понятно.
Но наверно продукт должен оставлять хотя бы положительные впечатления.
Если взрослый человек принимает горькое лекарство, то оно понятно что лечение такое может быть.
А вот почему еда для маленького ребенка должна быть не съедобной на вкус для взрослого это не понятно.
Так поясните.
вам гадость, ему самый раз
а чего вы там ожидали почувствовать? водку, виски, коньяк?
•°• Hannah •°•
Анастасия Баранова С чего взяли то что в самый раз????
Вы докармливали своего ребенка в грудничковом возрасте????А не пытались пробовать сами то????
Или вам насрать на вкус и ничего не волнует кроме надписи на банке - что это всегда хорошо, полезно, вкусно и всё правда????
А почему сразу сравнение с водкой, виски и коньяком????
Что пробовали кормить ребенка этим????А может скудоумие не вызывает других ассоциаций????
Интересно, а какого вкуса Вы ждете от детского питания? Ваши вкусовые пристрастия сильно отличаются от пристрастия маленьких детей.
Инга Черехина
Для начала стоит задуматься почему у матери мало молока и как с этим бороться.
Елена Бицкая
Анастасия Баранова А что там задумываться.
Ребенок растет. Врач считает, что бесконечно сиськой кормить не получится. Надо когда то начинать приучать к другой, отличной от грудного молока, пище.
Не сразу же за общий стол сажать.
хахахаххахаххах. без сахара без соли без масла КАК ТЫ ЭТО ЕШЬ . при чем тут вы???? вся детская еда такая следом банки пойдут. что будите приправкой посыпать.
Анастасия Баранова А вы пробовали на вкус то. ??Может именно с большим количеством сахара связаны ассоциации гадости.
Не надо ерничать про приправу, кормили ребенка и банками и смесями.
Когда то ведь надо начинать докармливать, не всё время будет сиськой питаться.
Что значит "при чем тут вы" ???Человек первый раз докармливает ребенка, а до этого кормили только грудью. Не ясно что может волноваться и потому вопрос задает.
да и женское молоко не вкусно и как они (дети) его едят?
Mirayida Alikeeva
Скажите на милость, а зачем вы людей заведомо оскорбляете? Питание грудничка вещь очень тонкая и требует индивидуального подхода. Даже та смесь, которая соберет большое количество положительных отзывов, может не подойти вашему ребенку. Путь подбора питания это путь проб и ошибок. И никак иначе..
Alena Pluzhnikova
Анастасия Баранова Вот я комментирую ваш ответ и выше ответа висит вопрос. Замучился я там искать оскорбление. В ответах вижу обсуждение вкуса взрослого человека. А самого совета другого питания не вижу.
Вы вот правильно отвечаете, не поспоришь.
Только не хочется как то идти путем проб и ошибок экспериментируя на своем внуке. Хотелось бы в ответах услышать какие либо советы, а получаешь ответы про вкус взрослого человека.
Прикармливание своей дочери мы начинали в то время когда этих смесей и помине не было в таком разнообразии, да ещё импортных.
Я считал что по прошествии более 30 лет и появившиеся возможности будут иметь ещё и положительные стороны на вкусовом плане, хотя на самом деле вопрос возник не из за вкуса смеси. А из за не адекватной реакции ребенка на смесь. Оценка вкуса последовала позже.
Да и материнское молоко небось гадость для взрослых, а дети чавкают, аж за ушами трещит
Анастасия Баранова Как бы вежливо прокомментировать...
Вот вроде и ник "Ума палата" и звание мыслитель"
А в ответе звучит "небось гадость для взрослых"
Вы наверно не кормили своего ребенка и не знаете вкуса.
Хотя я понимаю ваше стремление к зарабатыванию баллов ответами.
Все они на вкус гадость) А ему будет вкусно и сытно
Юлия Трубач
Мы кушаетм НАН гипоаллергенный, вроде малышу нравится, попробуйте может и вашему подойдет
Анастасия Баранова Спасибо большое!
по вашему главное в смеси это вкус что ли?? ? главное что б она хорошо переваривалась и усваивалась, что б не вызвала вздутие, колики, понос, запор, что б аллергия не началась.. . исходя з этого нужно выбирать.... почему комфорт именно? проблемы с пищеварением? следует кормить его какоето время и наблюдать за самочувствием.... а потом уже если не устраивает подбирать аналогичную с пребиотиками других марок
Цыплёнок !
Анастасия Баранова Не совсем, это ваше мнение ошибочно про мнение спрашивающего!
Вы ведь не сразу стали задавать правильные вопросы (колики, понос и тд по тексту), а на до было бы начать с этого.
Педиатр сказал, что надо начинать докармливать и порекомендовал именно эту смесь.
Сегодня первый раз докармливали и ребенок срыгивает практически всё. Тогда закономерно в инете поискать отзывы и рекомендации.
И вот тут то находятся больше отрицательных отзывов чем положительных, примерно в соотношении 1:10.
Тогда то и пробуется всё на вкус.
И только после этого задается вопрос на майле.
Вся детская смесь взрослому кажется гадостью (как и грудное молоко) , давайте ребенку ту, которую врач назначил.
Нутрилон более всего похож на молоко матери. Он и не должен быть вам вкусный, главное чтобы ребеночку нравился. Я своего тоже кормила этой смесью.