А сколько ей лет? И какая разница между детьми в возрасте?
Может она просто ревнует Вас к нему? Попытайтесь спокойно поговорить с ней. Детей следует принимать любыми, как бы тяжело это не было
Воспитание детей
Подскажите мне пожалуста что мне делать,у меня доча совсем не слушается,огрызается,дерётся,младшего брата обижает
Была такая телепередача несколько лет назад по ТНТ - "Няня", там вот именно таких проблемных детей перевоспитывали профессиональные няни. Что мне запомнилось: составить правила вместе со всей семьей и обязательные для всех и разумеется неукоснительно их выполнять.
Разговаривать с ребенком не грубо, но твердо и решительно, не делать так, что сегодня это можно, а завтра на то же самое запрет. Разговаривая с ребенком, надо присесть и смотреть ему в глаза, тогда он лучше воспринимает и понимает.
Это ревность, ребенок таким способом к себе внимание привлекает.
Наверно переходный возраст. Или нехватка родительской любви. Все больше к меньшому
Что-что, наказывать, но не кричать, лишайте всё, чего любит! С детьми надо повзрослому разговаривать, как бы вы взрослому обяснили что он ведёт себя неподабающе?
А вам не 7лет, всмысле доче. Говорят кризис 7лет. У меня тоже самое. И никакого авторитета мамы.
Ну судя по вашему возрасту, дочура тоже малышка. Может таким образом она пытается привлечь ваше внимание к себе. Подумайте почему она выбрала именно этот способ привлечения вашего внимания?
У девочки нет любимого близкого человека. Ведь с таким человеком и младшего брата можно будет любить, а не обижать.
уделяйте ей больше внимания