Младшего брата обижают в колледже.
Ему нужно разобраться с этим самому? Или мне необходимо подключиться? Я переживаю, что если я ударю несовершеннолетнего, то могу создать еще больше проблем, а разговаривать нормально я не умею.
Подскажите, пожалуйста.
Воспитание детей
Младшего брата обижают в колледже.
А разбираться - это обязательно бить????
А если ты сядешь???
Сам и только сам
У группы есть куратор, в колледже должен быть завуч, директор. Письменные заявления о факте травли со стороны одногруппников должны быть, чем больше тем лучше по всем фактам.
Потому что если потом его доведут и он кому-нибудь вмажет слишком сильно, хоть будут доказательства что его травили и не он зачинщик.
Можно не бить, а руку заломить, чтоб носом в землю. И поговорить в таком положении. Как вариант
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев». Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми”. Римлянам 12:18
СОВЕТ
Если над тобой издеваются, действуй твердо, но не агрессивно. Потребуй прекратить хулиганство. Спокойно уйди. Если это не помогает, сообщи кому следует.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
СОВЕТ
Младший брат любовью чистой, королеву полюбил
И однажды ей в лесу, в лесу тенистом, свое сердце подарил
Ну а старший выбрал чудо, одиночество небес
И все знали, что он никогда не будет покорителем невест.
Что за нахрен... иди уложи там всех, на раз- два, без всяких слов... чего обдристался, спрашиваешь тут всех.
Или сходи вон, как ниже написали, куратору поплачься...
Сперва сходи и поговори. И да, пусть порешает сам свои проблемы. а ты смотри.
Все ок, он должен показать что он не в себе и показательно наказать обидчика сломав ему кости и отправив на долго в больницу а чем и как это вообще не имеет значения и родители должны взять удар на себя если не воспитали того кого бы все уважали и на кого не посмели бы не правильно посмотреть...!! Так же те родители которые воспитали агрессора жолжны громко плакать А если родители не хотят ни за что отвечать лишать их родительских прав их ребенок вырастит в детдоме тем кто сможет за себя постоять а тот кто слишком агрессивный его в детдоме тоже научат правильно себя вести.
Ну представь как ты поможешь? Его один обижает или весь класс? Если ты придёшь и начнёшь бить весь класс, знаешь кто будет виноват и кого побьют? Если загнобил коллектив, то увы, ему нужно самому и то, тоже битьё не самый лучший вариант, опять же - всех не побьёшь
Родители разберутся. Мир -это самое важное Устраивать бои -последствие плачевные
Переговоры лучший способ в любой конфронтации
Бей чтобы синяка не было
дай самому. вы же всегда не сможете решать все за него
А за что обижают?