Воспитание детей

Не вредно ли взрослым читать сказки для себя? Ведь так можно всю жизнь ребенком остаться...

Быть ребенком-это радовиться жизни, верить в чудо, и делать из обычной жизни сказку. Разве это не здорово?
Ева Рахматуллина
Лучший ответ
Мне сорок с гаком и я большой ребенок.
И горжусь этим.
Я - счастлив. в отличие от многих остальных.
Взрослые не умеют быть счастливыми.
Это доступно только детям.
Талшын Аширбек
Нет. Не вредно. На всю жизнь ребёнком остаться не возможно, но сохранить в душе остояние детства или юности - это прекрасно!. .
Кто позже взрослее тот позже и стареет.
Я люблю атмосферу детства. Иногда перечитываю знакомые с детства сказки, рассказы, стихи. Иногда ещё и новые читаю, те что в детстве не знала. Могу ещё свои сказки и стихи для своих воспитанников сочинить.
Только для себя сказки читать не вредно, а скучно. Приятнее делиться прочитанной информацией. Читать можно и для себя, и для детей. Так интереснее.
Елена Шарая
Почему бы не почитать детские сказки, если нравится? В них не меньше истины, чем в рассказах для взрослых.
Лучше быть ребенком всю жизнь. Потом поймешь.
а я люблю сказки и не боюсь остаться ребенком в душе. даже сейчас перечитываю одну из любимых сказок.
Воркалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
О, бойся бормоглота, сын!
Он так свиреп и дик,
А в глуще рымет исполин-
Злопасный Брандошмыг.
Но взял он меч и взял он щит,
Высоких полон дум-
В глущобу путь его лежит
Под дерево тум-тум.
Он встал под дерево и ждет
И вдруг граахнул гром-
Летит ужасный бормоглот
И пылкает огнем.
Раз-два! Раз-два! Горит трава.
Взы! Взы! Стрижает меч.
Ува! Ува! И голова
Боробордает с плеч.
О, святозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О, храброславленный герой!
Хвалу тебе пою.
Воркалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
Нет не вредно, сколько бы не читал, ребенком уж точно не останешься.
Может, это "Сказки для умных" Вадима Шефнера? Так их можно всем порекомендовать.
!!! Катрин !!!
Ну, это ещё не самое худшее в жизни :)