Воспитание детей
Столкнулась с такой несправедливостью и предвзятостью
У меня дочь пошла в первый класс, вместе с ней будет учится мальчик из нашего двора. Он, конечно, очень подвижный и озорной, про таких говорят - шило в попе, у него оно "большое", но умненький и добрый. В разговоре с учителем я упоминаю этого мальчика и отзываюсь о нем очень хорошо (разговор был о том, что моя в садик не ходила и поэтому знакомых в классе нет, кроме этого мальчика, а многие еще с детского сада знакомы). На это учитель мне говорит: вы знаете мне об этом мальчике такие плохие рекомендации с детского сада пришли, что мол хулиган, каких свет не видывал, непослушный, одно мучение, а не ребенок, что, мол, наплачетесь с ним. Я опешила! Зачем сразу так настраивать учителя? Даже если у воспитателя с ним не сложились отношения, то это не значит, что и у учителя так будет (конечно если его не настроить сразу против). На мой взгляд мальчик очень вменяемый, они и у нас дома вместе играли, он очень контактный и открытый. И он очень артистичный - хорошо поет и читает стихи.
значит повезло что не пошли в садик к этим воспитателям
ваше мнение адекватно и это главное
да, это случается пока.
Не все дети одинаковы.
Чаще всего такие дети вырастают в настоящих мастеров и гениев, хотя им трудновато в детстве объяснить себя и рассчитывать на понимание, но, к счастью мир наш не без добрых людей, не без хороших педагогов.
Не все дети одинаковы.
Да, не повезло Вам с педагогом, она еще с детьми не познакомилась, а доверяет мнению "коллег" :(
Гульназ Баратова
Она не доверяет, наоборот, она меня поблагодарила за то, что я высказала свое мнение о ребенке. Так как тоже считает, что к каждому нужен свой подход, но сделать это трудно, когда слышишь о человеке только плохое
Частое явление. Сын мой--такой же мальчик))))) Понимаете, просто дети, которых не слышно, не видно--удобные дети. А если ребёнок всегда весел и у него масса идей в голове, если не сидит на месте и ему всё интересно--сразу клеймо--хулиган и всё такое. А мне нравятся живые дети--и не потому, что свой такой) они мне и до сына нравились)
Еще не зная ребенка, учительница с чьих-то слов ставит клеймо. Вот такие и уродуют детей. А из подвижныж и живых детей чаще вырастают талантливые люди, если их конечно не закрывать а клетку.
Гульназ Баратова
При чем здесь учительница? Она-то о нем так не отзывалась, она сказала только, что хорошо хоть вы о нем положительно отзываетесь, а то о мальчике все только плохо говорят, что мол и из сада тоже нелестные рекомендации дали. А вот воспитатели - гады, капают на мозг учителю.
Да дуры просто!! !
Я в 5 классе был, вместе с матерью встретили директрису школьную. Маманя сказала, что я дружу с мальчиком. Директриса стала хвататься за сердце и вопить "Как вы меня напугали! ! Как вы меня напугали! Это не ребенок, а чудовище! ! Не давайте своему сыну водиться с ним!! "
Наверно это меня шокировало, потому что на всю жизнь запомнилось.
ШКРАБЫ! ! = Школьные Работники. А Учителей практически нету.
это уже клеймо на ребенке. Потому что с в садике этом узколобые работают.
Многие в детском саду любят тихих и забитых детей - с ними удобнее. Если учительница нормальная, то сама увидит его таланты и найдет к нему подход, а иначе большие проблемы у родителей мальчика.
дура учительница эта, педагог, а совершает такие ошибки, разве можно родителям такие вещи говорить, еще никого не знает, а уже сплетни разносит.
Гульназ Баратова
При чем здесь учительница? Она-то о нем так не отзывалась, она сказала только, что хорошо хоть одно положительное мнение, а то о мальчике все только плохо говорят, что мол и из сада тоже нелестные рекомендации дали. А вот воспитатели - гады, капают на мозг учителю.
Очень плохие качаства у учителя, так к детям нельзя относиться ( не поработав с ним и не узнав его поближе) Как то не по учительски....
Гульназ Баратова
А Вы не слушайте никого и не парьтесь.
Вашей дочери учиться, она сама потянется к тому, с кем ей будет интересно. Для отвечавших - не осуждайте учителей (и воспитателей).
вот наши педагоги.... уже штамп нарисовали на ребенке.... и никто не станет направлять все его способности в творческое русло... или найдет приминение его подвижности. на нем уже клеймо поставили-хулиган! вот гады!
По-моему, по Вашему разговору с учителем уже можно сделать определённые выводы и отнюдь не в пользу учителя.
Гульназ Баратова
Вы знаете, учитель меня даже поблагодарила, так как говорит, что очень сложно настроится на одну волну с ребенком, когда слышишь о нем только плохое.
оба цоба.. что воспитатели что училка.. даже если бы тихий и спокойный был бы все равно плохо было бы.. мол слюни текут...