Воспитание детей

Мне очень не нравится учительница. Мы - первоклашки. Кто-нибудь бывал в моем положении? Перевели ребенка?

Вообщем я не разглядела человека. Вот и всё. Она не нравится мне во всем. Я просто в смятении и шоке - как поступить... Она недалекая женщина, не внимательная, сваливает на родителей свои задачи, оказалось, что она хорошая лицемерка. Дети у нее на уроках галдят, а она бегает постоянно куда-то. Заканчивает уроки раньше времени...А летом решила, что моей девочке нужно заниматься репетиторством по матаматике....УЖАС! И наседала на меня чтоб я ее дочь пристроила к себе на работу, обращаясь ко мне на "ты". Тогда еще был мне звоночек, а я не услышала... Кто-нибудь был в такой ситуации? Что ж теперь делать!?!?
Однозначно переводитев др. класс, ничем хорошим это не закончится. Как правило такие "педагоги" постепенно садятся на шею родителям, а если их пытаются стряхнуть - отыгрываются на детях, хорошо если в вашей школе нормальный директор, тогда он сможет поставить на место зарвавшегося педагога, а если -нет? У моего старшего сына в начальной школе была похожая ситуация, пока я помогала кл. руководителю - была хорошая, и она ко мне на ты обращалась, а как пошла на перекор, меня и грязью облили и ребенок у меня вдруг тупой стал и 3 да 2 стали появляться, пока я не сходила к директору и не написала заявление на кл. руководителя, о чем уж у них был разговор не знаю, но со мной кл. руководитель стала общаться на Вы и ребенка трогать прекратила, правда я предупредила, что если меры приняты не будут - пойду в Отдел Образования и пошла бы!
Галина Злобина
Лучший ответ
непонятно, если вы только в 1м классе, о каком репетиторстве идет речь. Обратитесь к директору школы с заявлением о переводе ребенка в другой класс.
Акмоор Акмоор
я бы на Вашем месте поговорила с другими родителями - наверняка вы не одна. А то что переводить ребенка нужно в другой класс - это ОДНОЗНАЧНО! Только без сканалов и ругани. А то к ребенку будут относиться еще хуже.
Рамилюшка
В теории вы можете перевести ребёнка в другой класс, но практика показывает, что это не так то просто. Учителей не хватает и т. д. Пообщайтесь с другими родителями, выработайте общую стратегию родительского комитета и уже с этими требованиями, сначала к самой учительнице, а потом к директору школы.
Tane4Ka Saranceva
Вы же первоклашки! Какое репетиторство? сегодня еще 3-е сентября! А вообще в младшие классы отдают детей именно "на учителя". Я тоже ошиблась- была филолог еврейка. Пыталась меня как девочку строить. Программу Занкова не знала сама. Как результат она подвела во 2-м классе так, что во 2-ю четверть я встала в дыбы и на каникулах перевела сына в английскую школу, лишь бы эту дуру больше не видеть. Потом родители рассказывали, что с ней ругаться начали, жаловались директору и в конце-концов она из того лицея уволилась.
Нургуль Жандосова Вот я и говорю, что НОРМАЛЬНЫЙ педагог не будет предлагать реп-во малышке, которая знает не меньше чем ее сверстники, а может даже больше!
Это простая и наглая выгода.
переведите в другой класс, только не говорите настоящую причину, что нибудь придумайте,
Аня Майская
А ребенку нравится? Нужно и его спросить, не Вы ведь учитесь. )))
А вообще Ваши претензии к учительнице несерьезные. Нравится - не нравится.. . Вы проучились всего-то пару дней и уже сделали такие подробные выводы о человеке: недалекая и т. д и т. п. А где гарантия, что в другом классе учительница понравиться Вам больше?
Не нужно слишком доверять эмоциям. Семь раз отмерь, один раз отреж.
Нургуль Жандосова Мы с ноября прошлого года ходили к ней на подготовительные курсы (без этого сейчас не принимают в школу).
Дочери она нравится.
я что-то не поняла, вы-первоклашки и сегодня 3 сентября, а уже ТАКИЕ проблемы! Для начала-идите к завучу по начальной школе и поговорите с ним-спокойно, мирно и рассудительно... думаю, он (а) найдет правильное решение вопроса.. . Главное в этой ситуации- это будущее Вашего ребенка, его ЛИЧНОСТЬ.... поэтому -действуйте!
Конечно это ваша ошибка ведь училеля выбирают ДО того как ребенок пойдет в школу. Конечно вам от этого не легче. НО для начала успокойтесь и рассуждайте трезво. У вас же одни эмоции, как я вижу. Прежде чем переводить все разузнайте, чтобы не наступить дважды на одни и теже грабли....
Наталья Деева
А мне не оч нравятся все преподы (я на3м курсе ) ;-)
*убейте Мою Гордость* вот Вы на 3 курсе...сами учились? или все-таки в школе? и никто Вас ничему не научил? если так,то мне Вас искренне жаль...
Я тоже не рассмотрела первую учительницу своего сына. Но она и детям не нравилась. После 1 класса, в каникулы перевелись без объяснений и не пожалели. Ребенок уже школу закончил, а ТУ вспоминает с содроганием!
Нургуль Жандосова Вы вообще школу сменили?
дальнейшая учеба зависит именно от первых классов и первых учителей. Меняйте учителя чем быстрее тем лучше.
МЫ БЫЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ОНА У НАС БЫЛА ВЕЧНО ЗАНЯТАЯ И НИ ЧЕГО НЕ УСПЕВАЛА! Все тоже самое что и у вас, кроме "про работу", мы, т. е родители все делали за нее, и учебный материал, и праздники, а было даже такое, что я подарила (классу, т. е. ей) ксерокс, а она сказала - "пожалуйста не говорите родителям что у меня есть ксерокс, пусть сами ксерят, а то если это буду делать я, то слишком много денег уйдет на электроэнергию! " Я в шоке! Мы доучились до конца года, и во второй класс, сын пошел в другую школу. Я и сын очень довольны новой учительницей, Все сама делает, предлагаешь помощь, так она отказывается, а ведь у нее маленький ребенок, и со всем справляется сама! Уходите от туда, тем более если она не дает знаний вашему малышу!
Нургуль Жандосова Мама дорогая!
Да уж!
Но мне, я думаю, не стоит торопиться, посмотрим пока что будет дальше.
А какие отношения с ней у других родителей? Как отзывается о ней ваш ребенок? Посмотрите на ситуацию с разных сторон, и, если действительно все так плохо, может, родителям для начала пообщаться с директором? Например, в школе, где учится моя дочь мнение родителей имеет вес.