Воспитание детей

Тяжёлая жизненное положение и ребёнок.. посрветуйте!

Сыну 2года и месяц. Обстоятельства сложились так, что мне нужно выйти на работу (фин. положение критическое, муж не выгребает, квартира съёмная). Очередь в сад дойдёт не скоро, на частный пока денег нет. И знакомая дала следующий совет: взять направление и поехать в ПМПК, к логопеду, т. к. ребенок не разговаривает толком. И если там поставят диагноз ЗРР, то мы сможем отдать сынульку в логопедический сад, якобы одни плюсы-и говорить научится, и затрат в двое меньше, мол схитри так. Но я боюсь, а не повлияет ли этот диагноз на малыша в будущем? Примут ли его в обычную школу?? Как мне вообще поступить? Да, и еще-у ребенка связной речи нет, говорит слов 10 максимум
Даша Самарина
не вздумайте! На этих комиссиях бывает такие сидят специалисты, которым самим надо... к специалисту. Не отмоетесь потом. Не дай бог ребенок стушуется перед этими гусынями, и плохо тесты пройдёт, всё,пиши пропало. Влепят УО или ЗПР, и всё на этом.
Мукаддас Ниязметова
Лучший ответ
Лариса Потапова ВЫ БРЕДИТЕ!
Еще рано беспокоить логопеда. Глупый совет.
как можно схитрить? врач может и не усмотреть наличие такого диагноза.
и почему временно нельзя НЕ снимать квартиру?
вам конечно решать, но я все диагнозы пересматриваю по 100 раз прежде чем в карту клеить, мне не хочется жизнь портить своему ребенку..
попробовать надо
условия везде разные
и судьбы тоже
у нас был лог садик, прекрасный
и многие выпускники его и в школе учились и техникумы закончили
и в/о получили и удачно вышли замуж и живут по всему миру
зря беспокоишься, пусть муж работает побольше
Охренеть, а кто вам такой диагноз поставит? ))))) у вас подруга, да и вы с ЗР...
Юлия Пищ
диагноз всегда можно снять, и проблем нет
Мукаддас Ниязметова смотря какой диагноз нарисует эта комиссия, они там уо всем подряд любят лепить. Я с ребенком проходила по зрению, гоняли по тестированию так, что аж дым из ушей, всё пытались выискать чё-нить типа зпр, судя по вопросам. А тут маленький ребенок совсем придет к куче незнакомых и далеко не дружелюбных тёток, да ещё с логопедической проблемой как бы. Стушуется-и готово, получите уо и распишитесь, у нас в России это махом. А такое не снимается.
"Схитрить"...
Вы взятку давать врачу собираетесь?
Вы еще попробуйте туда попадите. Только вряд ли в детсад, это кажется ОВЛ называется.
А диагноз... Скорее всего никак не повлияет, но вы в любой момент (если что) можете сами комиссию потребовать, которая поставит истинный диагноз.
К тому же в такой детсад без комиссии тоже не попасть.
не ставь на нем крест имхо
Ольга (Laki)
Маленький он ещё, многие дети и до пяти не говорят
Эля Рябова
Для малыша 2-х лет рано ставить такой диагноз, ЗРР ставят с 3-х лет. После логопедического сада светит коррекционная школа, по окончании которой выдается не аттестат, а справка. Вам оно нужно? Делать из ребенка инвалида не советую, тем более диагноз, я так понимаю, поставили Вы сами, а не специалист.
Логопедические группы формируются только с 5 лет. Так что такого малыша туда просто не возьмут. Лучше пойти на прием к начальнику Управления образования Вашего района, объяснить ситуацию. Как правило, дают места в обычных садах после таких визитов.
для двух лет нормально. А подругу стоит послущаться, раз такая ситуация. Дети с разной скоростью развиваются. К 7ми то годам еще успеет, километры стихов еще рассказывать будет
Zumrud Ismailova
а чего, может, потом и в армию не возьмут
В специализированные сады очередь большая, не факт что место дадут сразу, некоторые годами ждут !