Наглость не знает границ. Немного наглый - это все равно что немного беременная. Так не бывает. Сами-то потом что с этим делать будете? Вы ведь будете первыми, с кем он начнет себя вести нагло. Уверены, что Вам понравится? Если да - начинайте подавать личные пример.
Но, наверное, лучше будет вырастить его знающим, уверенным в себе человеком. Тогда он добьется большего, чем наглостью.
Правда, это сложнее.. . Зато хаять за спиной не будут ни его, ни Вас с подобным воспитанием!
Воспитание детей
ка вырастить ребёнка немного наглым? ведь наглость это второе счастье.
а я в детстве паинькой была добропорядочной, и ничего живу не плохо, лучше наглецов с детства . Наглость не второе счастье..
Наглость... это первое счастье! Эта функция.... у некоторых от природы заложена.... одного воспитываешь, воспитываешь наглым.... а он всё добрый. А другого и воспитывать не надо ...на генетическом уровне всё заложено! :)
Наталья Миргасимова
Ничего себе! По вашему наглость альтернатива доброты!? и на хрена ее воспитывать? Сам воспитавший первым завопит от такого результата, если получится, конечно.
Сама с возрастом придет.
Быть самому немного наглым.
Наглость - это врожденное, а не приобретенное. Я сама себя всю жизнь наглости пытаюсь научить - бесполезно.
Второсортное. Отстой.
Может оно и "второе счастье" , но наглых не очень любят...
Наглость - дело наживное. Мой до 10-ти лет за мою спину прятался, а сейчас так посылать научился.. . В коллективе такую закалку прошёл... Ему 14. А я вот до сих пор на хамство отвечать так и не научилась.
зачем?
А что по-вашему первое счастье? И почему вы со второго хотите начать? И зачем программу воспитания основывать на каких-то сомнительных клише?
вырастите его умным.
Я, своего сына, учу наглости сама. Только нужно чётко отделить наглость, от хамства.
раньше был очень скромен)) ) как пошёл в сад... с каждым годом всё наглее и наглее)) ) Больше общения с разными сверстниками... они сами всему научат, тем более детки сейчас в большинстве боевые и резвые))
Сам будь наглым. Дети наше зеркало.
с возрастом само придет. наглость это счастье взрослого, а наглому ребенку будет тяжеловато
не очень хорошая идея! Лучше уделить больше внимание его умственному развитию и словарному запасу, ведь когда ребенок эрудирован, он может ответить каждому, да так что взрослый потеряется что ответить. Ведь такой эрудированный человек чувствует себя уверенно. Главное чтоб это было не хамством.
я с вами не соглашусь! но если хотите чтобы она (он) выросли наглыми то знайте будет не сладко, просто поступайте нагло! ведь дети как губка впитывают каждое сказанное слово родителей!
просто его не воспитывать, быть наглым значит быть не воспитанным
Похожие вопросы
- Наглость второе счастье? Как воспитать в ребенке?
- вы не замечали такой штуки? (не примите за оскорбления) - в детях успешных родителей больше наглости и злости
- Откуда в детях берется столько хитрости, наглости... +++
- Как вырастить ребёнка личностью, в то время как детей всё время сгоняют в коллективы?
- Почему некоторые женщины, вырастившие детей в 70-80-х годах...
- Каким человеком вырастит ребёнок если говорить ему с детства правду?
- Как вырастить ребенка в России?
- как вырастить ребенка с духовными ценностями, а не материалиста ...
- ВЫ любите спорить о воспитании детей? Вот, к примеру, человек, который сам еще не вырастил ребенка или вырастил,
- У инфантильных родителей какой ребенок вырастит? Или как не вырастить ребенка инфантильным?