Воспитание детей

ребёнок часто болеет ОРЗ подскажите что делать?

Adeliya Beauty
Начинается осень, я каждый год с рождения ребёнка осенью с середины сентября и в течении двух месяцев довала своим детям сироп корня солодки, очень помогает повышает иммунитет, попробуйте, и когда ребёнок спит ставила в изголовье тёртый чеснок, мои дети ни разу не болели ОРЗ, ходили регулярно в садик и школу, и никакого стресса, ведь закаливание это стресс для ребёнка.
Людмила Ковальчук
Лучший ответ
Аллопаты не знают причины частых ОРЗ у детей. Я лично нашла бы хорошего гомеопата и поговорила бы с ним.
У сына то же самое. Были у иммунологов разных. И у гомеопатов. Лучше всего помогло лечение грязями на море в Анапе. И каждую осень проходит курс лечения, который нам посоветовали в институте Габричевского. Если интересно, пишите.
иммунал курсами 2 раза в год по 2 месяца в каплях
Лук и чесной -само собой, говорят все-таки закаливание-очень эффективно, хорошо укрепляют детский иммунитет масло розового дерева и мандарина (совершено неаллергенны даже для новорожденных).
Везти на море! Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!
Повышать иммунитет! Больше чеснока и закаливания! Витаминки в банках идут лесом!
Алика Сс, Мк
http://www.privivka.ru/info/infections/gemofil.php
я не сторонник прививок, но почитайте, может причина в этом
проверьте на глисты а особенно на лямблии
Я тоже отправлял свою дочку на Черное море, в санаторий, чистый воздух и вода много значат. Только после моря перестала простужаться и болеть
Мне наш педиатр деринат в каплях выписывала, тк у меня ребенку 3 мес и ему мало что можно из лекарств. Ребенок не капризничал когда закапывала. Педиатр сказала, что и в ротик можно, если в носик не дает капать. Я и себе спрей купила, тк кормлю грудью. Осложнений не было, выздоровели примерно за 4-5 дней. Теперь будем применять профилактически.
Лев *