Воспитание детей

На родительском собрании сказали, что в четвертом клапссе у детей будет ЕГЭ! Не рано ли для детей?

Если хотят в старших классах отменить, то зачем это вводить в младших?
Никто его отменять не собирается.
По крайней мере ближайшие 5 лет точно.
А то, что оно никому не нужно, тем более в 4 классе это уже другой вопрос.
Камила Негматова
Лучший ответ
Ну и наврали. Не ЕГЭ, а выпускное тестирование. Сперва термины все перепутают, людей всполошат.. Тьфу.
Что у Вас за школа, если в двух терминах не могут разобраться??
Арина Кумыкова Нам объяснили, что именно ЕГЭ, типа идет эксперимент в некоторых школах.
Было у нас. Обыкновенное тестирование.
это не егэ, это пробные тесты, детей учать серьезно относиться к школе, воспринимать тесты как само собой разумеещееся, а еще это возможность увидеть сразу где у ребенка пробел в знаниях и поднатаскать до 11 класса, чтобы потом в целом повысить уровень образования в стране. Это в идеале. Ведь по результатам тестов видно как работет школа, они сами могут увидеть ошибки в своей работе о это если в школе работают нормальные адекватные люди. Бывает и так, что самую разумную идею учителя превращают в глупейший маразматический идеатизмь. Смотрите на это с позитивной стороны, попросите школьного психолога оказать психлогическую поддержку детям, научить их сосредотачиваться в нужный момент, релаксировать и проч. И главное, чтобы сами учителя к этому нормально относились спокойноЮ, а не так как сейчас-устраивают истерию.... Смотреть противно....
Анастасия Бахитова Полностью Вас поддерживаю.
Нарушение! Жалуйтесь.
Это самовольная выходка руководства на местах!
Пусть над своими детьми экспериментируют.
Ксения Pavlovski
Белла Снегина ээээ, отсталый вы человеееееек! это все еще в том году было известно!!!!
нормально там детский егэ пусть привыкают...
Я за лишний тест не помеха.
Наташа Пак
как объясняли нам - это во-первых не ЕГЭ, а тестирование. цель - подготовить детей к экзаменам в таком формате, потому как одной из проблем первых ЕГЭ в одиннадцатых классах стало и то, что многие хорошо успевающие дети не могли сориентироваться как работать с тестами и попросту их "проваливали", потому что в нашей системе образования никогда такого не были не говоря уже про то, что далеко не на все вопросы можно дать только три варианта ответов :(
так что в принципе лично мне идея с ЕГЭ не нравится совершенно, но если он всё таки будет, то пусть наши детки будут к нему максимально готовы
Сума все посходоли! Бедные наши дети.!!!
да ЕГЭ это же лехкотня!!!! ничего легче ЕГЭ не сдавала! обычные тесты с вариантами ответов! да на уроке по-труднее задания дают! что его все так боятся, не пойму!!!!
Белла Снегина ВО! а детям то не страшно!!!!
Если ЕГЭ это сейчас неитемлемая часть нашего образования, то пусть дети будут лучше подготовлены к выпускным, это для них уже не будет сильным стрессом, родители всеравно не смогут ничего изменить. это не в их компетенции, а вот помочь детям в подготовке думаю возможно нагрузка будет нарастать постепенно