Воспитание детей

пеленочн.дерматит

посоветуйте пожалуйста,какие подгузники можно использовать при пеленочн.дерматите(памперсы,либеро,хагисы пробовали,от них еще хуже).у девочко очень чувствит.кожа.
Марлевые подгузники и детский крем, обычный, с зайчиком. Купать каждый день и подмывать холодной водой. И приучайте к горшку с рождения - горшок зажимаете между своих бедер, ребенка держите над ним, прислонив спинку к своему животу. Вы очень скоро научитесь понимать, когда он хочет на горшок. Мои, например, прежде, чем намочить пеленки, кряхтели и ворочались, даже не просыпаясь. Особенно сын по ночам спать не давал - как червяк вертелся, пока не высадишь. При этом днем замечательно писал в штаны. И вообще к памперсам лучше не приучать. Во-первых, дорого, во-вторых из-за памперсов они потом чуть не до школы в штаны писают и какают. Мои дети росли в марлевых подгузниках и к году уже сами на горшок садились. А внук до 2-х лет в памперсах ходил. И вообще, это ненормально, когда ребенок ест и писает, играет и писает - мне кажется, что это плохо влияет на развитие умственное.
Aigerim Zhalgasova
Лучший ответ
Раньше использовали Драполен крем и Бепантен под подгузник, а теперь -Деситин, он ещё лучше. Раздражение прошло, но для профилактики всё-равно мажем. Подгузники используем Памперс.
Мы всё время, пока пользовались подгузниками (Памперс) использовали крем под подгузник "Бюбхен" ни разу даже покраснений не было.
Сначала выличите заболевание. Мы пользовались только Pampersами (зеленая упаковка) , остальные еще хуже. Смазывали маслом Bubchen, их же крем от раздражений и покраснений, с 4х мес стали пользоваться кремом под подгузник (та же марка)