Воспитание детей

Стоит ли кричать на годовалого ребёнка?

Слова моей тёщи при этом - "по делу".
Кричать на детей НЕЛЬЗЯ ни в каком возрасте! Детям нужно много понимания и любви, но не вашего крика. Вообще, уверена, детям все можно разъяснить и объяснить. Они существа очень разумные. Просто надо подумать, как лучше объяснить, чтобы понятно было.
Александра Шумакова
Лучший ответ
зачем на него кричать вообще? а по-делу - это когда?
Когда мы дочкой балуемся, то обе орем )))
Вообще то в таком возрасте бесполезно нпрягать голосовые связки в целях воспитания - толку от этого будет немного.
Мариаша Стегар
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Ребенка неврастеником сделаете.
да кричать можно хоть с рождения. только вот какой в этом смысл? и какого результата этим можно добиться?
Что ж такого в год можно натворить, чтоб на ребёнка можно наорать. Правильно говорят, тёще с её воспитанием пинка под зад. В таком возрасте ребёнка только напугать можно, а потом ещё вдруг заикаться начнёт.
нет,
Аня .
не подпускай ее близко к ребенку!!!
нет, конечно, годовалый крика не поймет, только испугается, зачем ломать психику малыша, на тещу вашу орать надо почаще...
Кричать без толку.. . Но строго говорить даже нужно. Ребенок в таком возрасте прекрасно понимает настрой, недовольство...
Елена Цыбина
по моему стоит ГАВКНУТЬ на тёщу.... шибанутая однако.... годовалое дитё надо холить и баловать, обнимать и целовать...
Неадекват какой то у Вашей тёщи!
НЕТ КОНЕЧНО! НЕЛЬЗЯ!!! !
Трудно представить, что крик, громкий голос, угрозы или многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект на годовалого ребенка?
И такое бывает. У подруги свекровь "по делу"говорила ее ребенку: "Я тебя сейчас в угол положу"(Ему небыло и пол года, стоять то немог)
Кричать на детей нельзя вообще.. .
Даже если ребенок "выведет из себя"...
Возьмите себя в руки и смотря ребнку в лицо (но не сверху вниз, лучше присядьте) , скажите что так нельзя, и обязательно поясните почему...
Юлия Попова
как можно вообще на детей в таком возрасте кричать, они ведь всё равно не поймут за что их. Думаю что ни кричать ни бить нельзя, психика ведь у них слабенькая. Можно думаю другими способами дать понять, что то или иное делать нельзя....
не думаю, что он поймет смысл ора!
Юлия Рожкова
нельзя
detskaya psihika ranima... rebenok stanit nervoznym itd...
Pуслана М
кричать нельзя!!!! к крику привыкают, ребенок потом просто не будет реагированить ни на спокойное обращение, ни на крик
ядумаю нет, даже по делу, стоит разговаривать с малышом спокойно но строго, какие для ребёнка понятия по делу. ему шалить хочется и познавать мир. Воспитывайте сами и никого не слушайте.
Тещу - в Бобруйск !!!
Конечно, кричать не надо. Но почему то иногда просто нет сил повторять одно и тоже по несколько раз.