Воспитание детей
До скольки кормить дочь грудью если нам почти 11 мес??? Родители против дальнейшего вскармливания, мол это уже вода...
Родители эксперты по грудному вскармливанию? Прислушивайтесь к себе и ребенку, если есть молоко, ребенок не отказывается, вам не доставляет кормление дискомфорта - кормите на здоровье. Я своих кормила больше года обеих, до тех пор пока сами не отказались, вернее они перестали просить.
Можно и до года и больше-если есть молоко, то грех отказываться от укрепления иммунитета. ребенка.
Если кормление полностью заменили на общий стол, то можно и прекратить... Потом трудно будет отучить... Баловство это для малыша... Хотя и пользу ГВ не отрицаю...))))))))))
неправда!!!!корми до следующей осени, все в молоке есть, и все твоему ребенку нужно. а родителей так совковые педиатры научили, так считалось раньше, что год - и все. вот тебе несколько статей на эту тему, дай родителям почитать.
Что, когда и сколько делать именно вашему ребенка, решаете ВЫ и только вы!!! !
Я кормила до полутора, но уже примерно в год дочка сосала практически только перед сном... .
Как вы считает нужным, так и делайте!!!! Но лично я бы еще покормила... .
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Я планирую отучать в год.
Во-первых, это неэстетично уже, когда в общественном месте ребенок вдруг может задрать кофту и лифчик, что бы дотянутся до груди. У моих знакомых таких ситуаций было масса.
Во-вторых, действительно, в молоке уже нет всего, что прямо так необходимо ребенку. Сейчас в обязательном порядке требуют кормить до полугода, пока не начинается прикорм. Потом уже можно с этим делом завязывать. От этого уже ничего не измеится.
В-третьих, надоела диета.
Ну, и, в-четвертых, но не в последнююю очередь, задолбали ночные кормления. По моим наблюдениям, дети, которых отлучили от груди, нормально спят по ночам, а не ноют каждые 2-3 часа в поисках груди.
В-третьих, надоела диета.
Если вас Гв устраивает, то хоть до 2-х лет, но я вздохнула спокойно, когда перестала кормить грудью... Правда, отучать хуже потом.
Материнское сердце пусть подскажет.
Я закончила в 11 месяцев, до этого времени давала прикорм только фрукты, творог, кефирчик. Молока хватало, так что решать тебе самой.
Если вы питаетесь хорошо, то это не вода. Вы можете давать и обыкновенную пищу, а молоко ночью и один раз днем.
Кормишь грудью? Молодец! До года можно кормить! Но если уж твои родители настаивают то их надо слушать! Хотя у тебя уже и получается около года! :)
Вполне можно покормить еще месяцев шесть.
Нам тоже 11 месяцев и мы на ГВ, я буду кормить пока сама не откажется.
Да в принципе уже пора отучать.
меньше слушать родителей! Моему свекру дай волю, он малышку рад был колбасой накормить в 5 месяцев)))) , мать всегда лучше знает как когда и сколько