Воспитание детей

Заикание ребенка.

Дочери 3 года. Два месяца ходит в садик каждое отру отрыв от мамы стрес ужасный, может по пол дня плакать в саду. Очень нервная, постоянно плачет, требует свое, а мы не ведемся,в результате истерики и на долго, после одной из таких истерик и начала заикаться, уже вторую неделю, ходили к нервопатологу она выписала валерьянку и Фенибут. Логопед сказала что в садик ходить нельзя это все от расставания с мамой. Но бабушек-дедушек нет и садик неизбежен. Достаточно ли этого лечения? Проходит ли заикание со вре менем???7 Кто через это прошел подскажите как быть....Лекарство принимает три дня, пока сдвигов нет, понимаю что рано еще делать выводы....У кого как расскажите...
Сколько стоят сады - столько живет эта проблема. У садика есть неотъемлемые плюсы пр и всех недостатках. Домашние дети, конечно, поспокойнее, но в коллективе уступают садовским. Иммунитет в садовских условиях крепчает однозначно, хоть и болеют малыши. Та же ветрянка, которой очень желательно переболеть в детстве, дома почти не подцепляема.... можно монографию написать. Учтите, что валериану нельзя пить более 3 месяцев, а дозировску фенибута подбирают строго индивидуально - нельзя доводить ребенка до полусонного состояния В три года с малышом уже есть речевой контакт, он много понимает и его можно увлечь примерами (все ходили в сад - и мама, и бабушка и сосед) , договариваться брать до сна, сразу после, к обеду..., чтобы она сама назначала время и чувствовала себя хозяйкой положения, а дальше будет проще. Попробуйте приносить награду (вкусное, мелкие игрушки) , когда забираете - это тоже работает. Подходов море, надо только не панитковать, а разработать программу таких проб и вовлечь в процесс всю семью. Ломать ребенка смысла вам нет никакого. Надо быть с ней в команде. Заикание же, возникшее на таком фоне, как правило, проходит с исчезновением фона. Удачи.
Татьяна Барабаш
Лучший ответ
Заикание вообще то лечится очень тяжело. . Межет пройти, а может и остаться на всю жизнь.
Неужели нельзя найти какой-то другой способ, и не водить ребенка в садик? Психика ребека все же дороже
Ранолия Ким
Римма Михайлова после трех лет сидения вышла на работу, последний год было просто жуть, нечем было кормить детей, зарплаты папы не хватало и вот что теперь делать, сидеть дома и сосать пальцы, больно детям в глаза смотреть, когда не чего им дать кушать...
бедная малышка, дай Бог ей здоровья, может ей не надо в сад ходить, домашняя милая девочка....
Да постоянные стрессы нарушают еще несформированную психику ребенка, желательно пока ее не водить в детский сад или же попросить подруг забирать пораньше с детского сада, уговаривать ребенка, что вы прийдете за ней, что она погуляет с подружками немножко, а мама сбегает на работу денежку заработать на игрушку, только обьяснять нужно дома, перед тем когда вы ее ведете в детский сад, а если сдвигов нет, то вам нужно сидеть дома с ребенком, ведь здоровье ребенка важнее работы. Я выбрала в пользу ребенка, но у меня была немного другая ситуация, ребенок постоянно болел, а заикание очень сложно вылечить, так что вам нужно сделать выбор.
заикание - серьезная проблема и чаще всего возникающая на фоне стресса. моя дочка начала заикаться при разводе с бывшим мужем. как только наши с ним отношения наладились (если это можно так назвать, у каждого сейчас своя семья) и мы стали нормально общаться, то и заикание прошло. мы ходили заниматься с детским психотерапевтом. она нам очень помогла. еще многое от воспитателей зависит. хороший педагог не позволит ребенку полдня сидеть в своем горе от разлуки с мамой, а сможет увлечь и отвлечь дитя от жутких мыслей. попробуйте поговорить с вашим воспитателем если это возможно, объясните какие-то моменты особенного общения с ваши малышом. период адаптации к саду может растянуться и на полгода. если через 6 месяцев не наладится момент пребывания ребенка в саду, то советую все-таки отказаться от посещений. здоровье моральное и физическое вашего малыша - дороже всего на свете