Воспитание детей
как усадить на горшок гиперактивного ребенка?
моей дочери год.она недавно научилась ходить и теперь не сидит ВООБЩЕ. только ходит и бегает пока не свалится буквально,спать. кушаем тоже перебежками по квартире... она очень умненькая,понятливая... но как-то я решила попробовать посадить на горшок-реву было.. ужас. ей же некогда сидеть... я понимаю,что еще рано,она не понимает,что от нее требуется... но как-то надо начинать,а как? у кого так было?мы пару раз попытались и книжками и игрушками отвлекали,только что не танцевали,но Алиса только выгибалась встать и ничего вокруг не видела. и на унитаз та же история.
У меня такая же история, сидеть не хотел- выгибался сползал, да еще добренькие тетушки/сестрички все время на нервы действовали: почему он на горшок не проситься? Сколько нервов и сил было потрачено!!! Сейчас жалею, ну не хотел сын в горшок ходить, а из-за того что заставляли силом, вообще возненавидел. Зато в 2 года резко начал сам садиться. Потерпите, и не заставляйте ребенка, и особенно не слушайте никого, кто говорит что в этом возрасте ребенок ДОЛЖЕН САМ. Никому и ничего он не ДОЛЖЕН.
надо купить гиперактивный горшок гыг
ИМХО надо немного подождать пока ребенок подрастет и станет спокойнеее
Дочка у меня беспамперсная (ну не было у нас тогда памперсов!!!!) . Экспериментировали мы.. .и с месяца держали над тазиком (результат - только сэкономленные пеленки).. .и с полугода на горшок сажали...
А приучились окончательно все равно после полутора.
И племянник, который рос в памперсах, тоже после полутора.. .
Так что УСПОКОЙТЕСЬ!!!
Все детки - разные, кто-то раньше, кто-то позже. Только ВЫ решаете, когда пора ВАШЕМУ ребенку. Ссылочку брошу
!ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!
Так что УСПОКОЙТЕСЬ!!!
!ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!
а на горшке не развлекают. На горшке какают и писают. Берите куклу (мишку.. . любимую игрушку, короче) , несите ее на горшок и учите ее писать и какать. Пусть доча покажет кукле как надо правильно эт делать.
В продаже есть музыкальные горшки. Может это поможет?
Оксана Николаева
ой, а мы не купили горшок с музыкой - побоялись ночной песни, что испугается
Посадить его"РЕБЁНКА" и дать ему в руки эдакую новую игрушку.. только так будет сидеть. А вообще лучше не заставлять