Воспитание детей
куда делись мамы?? вот гуляю двор парк.. детей полно.. но ни все с няними бабушками..
Ну чтож! Кризис! Вот даже с мамами напряжёнка!)) ) А если серьёзно по статистике сейчас женщины умнеют и на первом месте держат карьеру, а уже потом мужей и малышей! Я считаю - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!! Слышите? Не правильно! Дети цветы жизни! ! Не надо говорить - на чужом огороде, или сорвал отдай бабушке.. . Первое слово малыша или малышки - мама! Так почему они должны ждать её внимания днями! НЕТ! Женщины! Глупейте обратно! Пожалуйста! А то мне уже и жениться не хочется...
я не согласна. Няня не воспитывает.. . няня следит за ребенком, а воспитывают толкьо родители. И всех загонять в эту рутину домашнего хозяйства тоже не правильно.. . У нас очень любят покудатать на эту тему, хоят в губине души таким мамам (способным содержать няню) завидуют.
Екатерина Дудко
я вас поддерживаю полностью. у меня где то с 5 до 9 лет была няня. мама не работала. она тоже живой человек и ей надо отдыхать. няня помогала с уроками, забирала из школы, гуляла на улице. если человек не работает это не значит что бездельник и лежит на диване. она организовывает поездки на отдых, стирает и развешивает белье, ездит за продуктами и следит чтобы когда ты пошел в туалет была бумага под рукой извините конечно. это труд который никто не ценит и не замечает и еще при этом шикарно выглядит. и кто ститает что это плохая мама тому в рожу дам.
Дина Махмутова
Зайко....да нЕчему тут завидовать,няню хорошую-ещё нужно найти...страшно с чужим человеком своего БЕСПОМОЩНОГО ребёнка оставить,ведь для этого человека-твой ребёнок,всегда будет чужим....не завидно-А ЖАЛКО ТАКИХ МАМОЧЕК,которые родив-кидают ребёнка на няню....
И когда же это родители успевают воспитывать ребёнка? Если основное время-с ним проводит няня???
Тут программа была: про нянь.... аж в дрожь бросило, ещё раз убедилась, что делаю правильно, находясь всё время со свой дочкой (до 3х лет). Никто маму не заменит, а до 3х лет-мама ОСОБО важна... .
а многие из моего окружения любят подсмеяться, что я как курица-наседка (на дискотеки не хожу.... никуда не езжу без дочки-нехочу ребёнка с чужими оставлять. А какая же радость-отлучаться, когда знаешь что дома дочка тебя ждёт и скучает?) Скоро дочке 3годика-вот тогда уже в сад поведу, а сама-на работу....
Наталья Кузьмина
молодец!!! я вот вижу этих нянь когда дети песком обсыпают друг друга.. а няни сидят тупят... и говорят за 150 р. в час буду я еще с ним возистя!!!!ребнку нужна мама.. хотя и мамы такие есть что пусть лучше няня будет
Не всем так везет, когда муж зарабатывает, чтобы на все хватало.
некоторым мамам карьера важнее, чем ребенок, а потом они в старости локти кусают, почему ребенок ко мне так редко ездиет...
можно сидеть с детьми, правда обеспечивать придётся похуже. я выбираю бабушку
Потому что их мужья не в состоянии зарабатывать, чтобы можно было прокормить всю семью. Да и времена ни те.. . раньше всегда пожалуйста можно было уйти на больничный по уходу за ребенком, а сейчас чуть что - сразу увольняют без больничных выплат. А если муж мало мальски нормально зарабатывает, то по нашей жизни за ценами не угнаться. Да и большинство мам воспитывают детей без отцов и тем более их алиментов. В общем факторов много, но не думаю что среди них присутствует аргумент "сидеть дома с ребенком плохо"
Конечно вы правы, но просто в жизни ситуация иногда так складывается, что хочешь не хочешь, а няне прходится доверить воспитание своего ребенка.
почему вы считаете что если мама не гуляет с ребенком а плохая? где логика? просто целый день с ребенком сидеть действительно невыносимо. маме тоже нужно личное время. это же не значит что она совсем о нем не заботится.
у меня где то с 5 до 9 лет была няня. мама не работала. она тоже живой человек и ей надо отдыхать. няня помогала с уроками, забирала из школы, гуляла на улице. если человек не работает это не значит что он бездельник и лежит на диване. она организовывает поездки на отдых, стирает и развешивает белье, ездит за продуктами и следит чтобы когда ты пошел в туалет была бумага под рукой извините конечно. это труд который никто не ценит и не замечает и еще при этом шикарно выглядит. и кто ститает что это плохая мама тому в рожу дам.
Я живу в Италии, здесь мамы сидят дома воспитывают малышей.... чаще всего, НО!!!! женщина не может состояться как личность, занимаясь только домашним хозяйством и воспитанием детей, поэтому я за то, что бы женщина могла работать * не обязательно 8 часов* и могла больше времени уделять детям. А няня что.... няня тоже выход....
Мамы работают. Сейчас много времени женщины уделяют карьере, важно состояться в жизни.... Да, ребенок это очень важно, но это не значит, что няня-это плохо. Главное, чтобы няня не заменяла родителей
У всех ситуация складывается по-разному. кому то действительно нужно работать, денег не хватает, поэтому няни это понятное дело, а вот те кто рожает для бабушек и уходят работать-это я тоже никогда не понимала и не пойму!
Я вот с ребенком 9 лет сидела, т. к. болел часто, а теперь не могу на работу устроится, не смотря на хорошее образование. Если бы государство материально поддерживало женщин, которые посвящают себя воспитанию детей, уверена, что гораздо больше мам занимались бы своими детками.