Воспитание детей

Вас раздражают мамаши которые сюсюкаются со своими детьми?Меня да!Прям так и хочется по морде дать!

Когда маленький еще ладно, а когда уже подрос-это да, ошибка-особенно в воспитании мальчиков! А так вообще от родителей зависет, моей год и 8 только, но я с ней не сюсюкаюсь, сама строгая мама, потому что вижу по ней, что если с ней прям через чур сюси пуси и потакать её капризам, она борзеет конкретно))) и не слушается ни фига, а когда по строгому, как со взрослой-она идеальна!!!!)))
Наталья Кочева
Лучший ответ
Галина . Оглянитесь назад, когда ей будет 18!!
Вспомните этот разговор.
Сюсюканье и раздражение до мордобоя,
две стороны, две крайности
одной медали - истерической несдержанности
несостоявшегося педагога-воспитателя.
Галина .
Как ни странно, но малышам нужны сюсюканья так же как и разговоры*как со взрослым*....
Да ладно нервничать-то! :) Главное, чтоб они не с ВАШИМИ детьми сюсюкались! :)
ну вы родите сначала... посмотрим и на вас потом!
ПМС :)
Это проходит :)

Я никогда не обращаю внимания на посторонних людей, если они не вклиниваются в мое личное пространство. Тогда, да, могу и по морде дать.
Но только точно не за то, что кто-то с кем-то сюсюкается.
Irinasss
Ого, как все запущено. Девушка, негативные эмоции - последнее пристанище неудачников
люблю сюсюкаться с моими детьми . мне, тоже иногда тянет дать по морде тому кто лезет не в свое дело. в часности, таким самоуверенным как ты.
а мне нравится сюсюкать, это идёт из души. когда ребёнку будет 17 его уже не посюсюкаешь.
меня раздражают те, кто чрезмерно балует и опекает, своих уже взрослых детей (17 лет) есть такой пример у меня, просто ужас! делают из парня сосунка, везде таскаются с ним за ручку
Мария К
Вот мамаши говорят: " смотри, сыночка, маСинка поехала, АВ-АВ побеЗала" Дебилизм какой то! Дети потом в школу приходят итак же разговаривают, а над ним все смеются! И тогда родители не знают что с ними делать!
Афина Илиаду
Ирен Милащенка Вы не правы.Такой язык наз-ся "бэби-ток",он выражает любовь и ласку к малышу и к тому же более понятен для маленьких!
Афина Илиаду Да все равно как он называется, у меня мальчик в 3 классе до сих пор так выражается, его ни кто не понимает и все смеются! Он уже два года постоянный клиент логопеда! Говорить с детьми надо по-человечески, они же люди!!!!
Видимо у Вас ещё нет своих детей...
меня бесят которые пишут в ответах "Нам 1 годик, у нас болит головка... " читать противно! мания величия что ли? мы Никалай II? нам 1 годик мы уже интернетом умеем пользоваться. они и дальше будут говорит "ой а мы беременны"?

а насчет сюсюканья то мне честно все равно я даже об этом не задумывалась но везде нужна мера.
Я тоже так считаю. Поэтому у нас дома в чести намордник, плётка-семихвостка и трёхэтажный мат. Хорошо действуют иголки под ногти и прижигание калёным железом, так как солёные розги и "В угол на горох", почему-то перестали приносить положительный результат.
А у Вас ещё нет детей?
Яна Мищенко
Но детям все равно нужна ласка. Конечно, чрезмерное сюсюканье жутко раздражает, все должно быть в меру, но из недолюбленных детей и получаются какие-нибудь отморозки, не понимающие человеческого языка.
по морде кому? мамаше или ребенку?) мне тоже не нравятся избалованные....
А я бы тебе дала с удовольствием по морде, чтобы протрезвела мысленно! Ты просто завидуешь, что не можешь так сюсюкать своих!!! Желаю здоровья, удачи и детишек побольше!!!
Оксана Рудковська что значит не может сюсюкать? может у человека есть дети. даже если нет детей можно с детьми подруг общаться. я не говорю о том что я поддерживаю Алису. мне честно все равно я даже об этом не задумывалась но везде нужна мера.
Ну когда прямо уж слишком, то раздражает, но что-то не припомню, чтобы такое видела.
Сюсюкаться - это нормально, но в меру, и с малышами.
Вот бесит когда балуют уже не малышей, позволяют им наглеть. Таких детей просто не выношу.
больше раздрожают которые на деток орут или бьют..
меня больше раздражают мамины сыночки воспитаны сюськканьем...
Н*
Настя ***